Сыпь не проходит
Здравствуйте, 2 недели назад у ребёнка 5 лет появилась сыпь на руках, ногах, потом на туловище, сильно расчёсывал, врач прописал дезал 7 дней, местно акридерм. Пролечились неделю, опять высыпало (фото прилагается) Сдали ОАК, мочи. Что это за сыпь, как лечить?Трогает дворового кота, может это быть из за кота? Что можно и нельзя кушать? Что можете сказать по анализам.
Здравствуйте, Юлия
Ветрянкой болели?
Виктория, здравствуйте, нет, не болели, в садик не ходим. Температуры всё это время нет
Кровь воспалительная
Сыпь как при вирусной инфекции
Необходим очный осмотр дерматолога для точной постановки диагноза
Важно
- ограничить контакт с водой
- в ванне не распариваться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 8 Кар 2 раза в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- герпферон мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое и мучное
Виктория, фукорцин надо точечно сыпь обработать, а потом крем нанести ?
Да, верно
Попробуйте его бесцветный найти
Обработали , подсох и мазь
Потом он уйдёт и только мазь будет
И обязательно покажитесь врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас по фото как проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению:
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Ежедневно смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По крови есть напряжённость, признаки вирусной нагрузки.
Татьяна,
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
наружно Фуцидин утром и вечером 5 дней.
Добрый день! Похоже на пруриго или ветрянку. Нужно очно к дерматологу на полноценный очмотр