Сыпь на руках и ногах

здравствуйте🙏подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, уже как две недели сыпь на руках и ногах, маленько на попке, сначала были крупные, как укусы комаров, сейчас стала мелкая красная сыпь на руках,на ногах так и остались одиночные но уже расчесаные. Других симптомов нет, один раз ночью поднималась температура и всё. До появления сыпи, недели 2 назад прекратили грудное вскармливание. Рот чистый, лезут зубы.

Нет
2 года

Здравствуйте, Дарья
Вирусную инфекцию ребёнок не переносил?

Дарья, нет, не было никаких болезней

Высыпания похожи на вирусную экзантему, сдайте общий анализ крови, чтобы точно понимать этиологию высыпаний

Дарья,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте
Вирусная инфекция была недавно? Простуда?

Виктория, нет, болезней, простуды не было, лекарственные препараты не принимали.

Внешне больше похожа на вирусную экзантему
Сопли были? Горло может болело?
Без температуры могло быть

Виктория, так вот в чем и дело, никаких более симптомов нет и не было, ничего не беспокоит, зуд только.

Принятый ответ

Для точной постановки диагноза нужен очный осмотр дерматолога
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Дарья. Самостоятельно чем лечились 2 недели?

Екатерина, сначала мазала противовирусной мазью с добавлением эфирного масла лаванды, потом цинковой мазью, энтеросгель второй день , зертек давала, особо не помог.

Дарья, я больше склоняюсь, что это Вирусная природа высыпаний.
Правильно, что начали давать Энтеросгель, если нет запоров, то подавайте до 5ти дней.
Если зуд сохраняется, то капли Зодак (или Зиртек) продолжить.
Местно, я бы Вам порекомендовала кр. Неотанин 3-4р/д, они идёт и при Вирусных высыпаниях и при Аллергических, хорошо снимает зуд и восполение.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью. Стирать детским гипоаллергенным порошком порошком + 2е полоскание.

Екатерина, благодарю вас?

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте, Дарья.
Поддерживаю коллегу, скорее это вирусная этиология сыпи.

Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы,соки до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, все пройдёт.

Здравствуйте. Вирусная экзантема. Лечение капли Зиртек по 5 кап в день курс 5 дней

Здравствуйте!
Высыпания только с одной стороны?

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, похоже на вирусную реакцию. Внутрь антигистаминные препараты