Расшифровка Холтера

Добрый день! Поясните, пожалуйста, результат. Стоит пометка «нехарактерно для здоровых лиц», эпизод наджелудочного ускоренного ритма, и значительное удлинение. О чем это все говорит? Есть ли серьёзная патология?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг острой патологии нет ишемии нарушений ритма.
Укороченный ритм возможен и в норме.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Удлинение qt, эпизод короткий вписывается в норму
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, ещё такой вопрос) я стрессовала это день жутко, и прям чувствовала тахикардию как будто все время. Об этом и могут говорить данные изменения? Связаны с тревогой?

Да конечно возможно
Консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом, успокоительное

Здравствуйте.
Основной ритм- синусовый, но со склонностью к тахикардии.
Ничего страшного в ускоренном предсердном ритме нет, к тому же длительность его всего 4 сек.
Количество экстрасистол небольшое, нет признаков ишемии.
Ничего критичного нет по результатам холтера.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, а интервал QT корректнее будет оценивать по ЭКГ в покое