Расшифровать холтер

Просьба расшифровать холтер, что значит значительное удлинение QT Гиперадаптация QT к ЧСС Ранее пила беталок, постепенно отменила его за 48 часов до исследования. Пила 12.5, потом 6.5, сейчас вообще не пью Изначально были жалобы на экстрасистолы

Гипотиреоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Удлинение qt, в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, экстрасистолы есть? Просто в заключении не указано

Экстракт нет, извините

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интервал qtc мы обычно оцениваем по экг в покое, не по холтеру, так как данный интервал является зависимым от частоты пульса. Плюс по самой плёнке с интервалом qt я не втжу такого удлинения

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо по холтеру!
Нарушений ритма нет,ишеми нет.
Удлинение интервала в пределах 20 минут -это вариант нормы для холтера.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, иногда бывают экстрасистолы, чувствую толчки в груди, не часто но бывает

Единичные экстрастстолы -это вариант нормы, допустимо у любого человека. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ интервал qt в норме у вас?

Гульнара Рафиковна, написано QT:0.36сек

Это норма, а удлинение по холтеру допустимо