Расшифровка холтера

По холтеру 1 эпизод очень выраженной депресии 2 мин, значительное удлинение ОТ интервала от 450 до 558 мс. Это ИБС? Мне 42 года, женский . Холтер прошла без консультации кардиолога, так как начала чувствовать какие то трепетание в сердце. Давление повышается до 150 , сердечное в норме. Есть грудной остеохондроз, обостряется помоеднии полгода постоянно. Бывают боли в сердце.

Болезни ЖКТ
42 года

Здравствуйте! Прикрепите результат холтера пожалуйста.

Яна, фото скинула всего обследования

Анна, вам нужно обязательно дообследоваться у кардиолога по поводу депрессии st по типу ствола КА.
Запишитесь к кардиологу на очный осмотр.
Как минимум нужно выполнить нагрузочную пробу тредмил тест или вэм.

Яна, что всё, так плохо?

Что бы разобраться лучше пройти дообследование.

Узи сердца ранее выполняли? Кровь на холестерин, узи сосудов шеи?

Яна, холестерин повышен незначительно, УЗИ сосудов шеи в норме

Яна, УЗИ сердца не делала

В таком случае выполните планово ВЭМ и узи сердца.
По поводу интервала qt оценивать его на холтере не информативно, нужно смотреть по стандартной экг. Прикрепите если есть результат. Количество экстрасистол по монитору небольшое, в медикаментозном лечении не нуждается. Нужно только прояснить ситуацию с депрессией st и оценить интервал qt на обычной экг.

Имеется склонность к тахикардии. Проверьте гормоны щит железы ттг св т3 св т4 и ферритин крови дополнительно.

Яна, самой кардиограммы нет сейчас, есть только расшифровка, делала в декабре, прикрепила

Принятый ответ

По расшифровке с интервалом qt все абсолютно нормально, не переживайте!

Яна, т. е интервал qt по ЭКГ более информативен?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Изменения сегмента st связаны иногда с повышенным пульсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, скинула

По данному результату суточного мониторирования экг требуется проведение велоэргометрии.
Исключить ишемическую болезнь сердца.

Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо