Расшифровка холтера

По холтеру 1 эпизод очень выраженной депресии 2 мин, значительное удлинение ОТ интервала от 450 до 558 мс. Это ИБС? Мне 42 года, женский . Холтер прошла без консультации кардиолога, так как начала чувствовать какие то трепетание в сердце. Давление повышается до 150 , сердечное в норме. Есть грудной остеохондроз, обостряется помоеднии полгода постоянно. Бывают боли в сердце.

Болезни ЖКТ
42 года

Здравствуйте! Прикрепите результат холтера пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, фото скинула всего обследования

Анна, вам нужно обязательно дообследоваться у кардиолога по поводу депрессии st по типу ствола КА.
Запишитесь к кардиологу на очный осмотр.
Как минимум нужно выполнить нагрузочную пробу тредмил тест или вэм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, что всё, так плохо?

Что бы разобраться лучше пройти дообследование.

Узи сердца ранее выполняли? Кровь на холестерин, узи сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, холестерин повышен незначительно, УЗИ сосудов шеи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, УЗИ сердца не делала

В таком случае выполните планово ВЭМ и узи сердца.
По поводу интервала qt оценивать его на холтере не информативно, нужно смотреть по стандартной экг. Прикрепите если есть результат. Количество экстрасистол по монитору небольшое, в медикаментозном лечении не нуждается. Нужно только прояснить ситуацию с депрессией st и оценить интервал qt на обычной экг.

Имеется склонность к тахикардии. Проверьте гормоны щит железы ттг св т3 св т4 и ферритин крови дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, самой кардиограммы нет сейчас, есть только расшифровка, делала в декабре, прикрепила

Принятый ответ

По расшифровке с интервалом qt все абсолютно нормально, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, т. е интервал qt по ЭКГ более информативен?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Изменения сегмента st связаны иногда с повышенным пульсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, скинула

По данному результату суточного мониторирования экг требуется проведение велоэргометрии.
Исключить ишемическую болезнь сердца.

Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо