Герпес на губе у ребёнка 1г 5мес

Добрый день Ребенок 1г 5мес Появился герпес на губе (несколько пузырьков) 4 дня появился у меня. Сегодня заметила несколько пузырьков на губе у ребёнка Обязательно идти на приём к педиатру? Что можно дать ребёнку?

Здравствуйте, Мария, прикрепите фото, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

посмотрел, рекомендую наносить мазь Герпферон. Это противовирусный препарат для наружного и местного применения, оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Применяется при первичном и рецидивирующем герпесе кожи и слизистых оболочек

Здравствуйте. Повышения температуры не было? Можете прикрепить фото?

Ирина, здравствуйте
Температуры не было
Ребенок активный все утро как обычно
Фото прикрепила

Да, похоже на герпетические высыпания. Наносите ацикловир на высыпания до 3-5 раз в день, интервал не менее 4х часов. Курс 4-5 дней

Здравствуйте.
Наносите ацикловир мазь 5 раз в день. Курс лечение 4-5 дней.
Обязательно смотрите за полостью рта, потому что у детей вирус простого герпеса 1 типа иногда имеет свойство осложняться появлением герпесного стоматита, поэтому в течение 3-4 дней проверяйте ротовую полость и десны на предмет афт.

Здравствуйте
Это герпес.
Необходимо наносить ацикловир гель 2-3 раза в день 4-5 дней

Здравствуйте. Высыпания похожи на проявление вируса простого герпеса.
Показано нанесение мази ацикловир (зовиракс) 3-4 раза в день, курсом 5-7 дней.

Здравствуйте, по фото действительно герпес. Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка. Местно наносить Ацикловир 3 раза в день, курсом 5 дней. При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Будьте здоровы

Здравствуйте

К врачу можете не обращаться, по вашему желанию так сказать, экстренности нет в данном случае

Сейчас достаточно обрабатывать ацикловир 3 раза в день, курс минимум 5-7 дней

Хорошо осматривайте полость рта, язычок, щёчки чтоб там не было язвочек, если появятся, то обрабатывать холисалом 2 раза в день
Исключить кислую, твёрдую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте,
на губу-мазь ацикловир/зовиракс4-6раз в день
если будет вирусный стоматит-мирамистин, герпенокс, холисал, Асепта адгезивный бальзам (на слизистую полости рта), при повышении температуры 38 и выше- парацетамол или нурофен детский