Консультация травматолога /

Зчмт, сгм, лечение — вопрос №1342378

Здравствуйте. Получил ЗЧМТ, СГМ. 04.04.23 в 19:00. Не соблюдал абсолютно никаких рекомендаций, не лежал, работал, ещё и в баню ходил. Также алкоголь употреблял. Сейчас предсказуемо стало хуже намного. Голова тяжёлая, виски напряжены, сердце тяжело стучит, в ногах тоже дискомфорт. Какие рекомендации можете дать, для исправления ситуации? Спасибо большое

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Сейчас может быть только одна рекомендация - очное обращение к неврологу в клинику.
К нам уже не нужно, ибо сейчас не острое состояние, а отдаленные последствия.

Нужно измерять АД, делать ЭКГ, смотреть рефлексы, глазное дно...
Ну, полностью обследовать и лечить.
Я бы не рекомендовал отказываться от стационара, если предложат.
Там все проще и быстрее. Лечение будет серьезнее и наблюдение.
Дома - совсем не то.
Принятый ответ
Клиент
Константин, понял Вас, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Людмила!
Осложнениями сотрясения головного мозга могут быть Венето,-сосудистая дистония, цефалгия (головная боль), повышение внутричерепного давление, риски развития которых увеличиваются при несоблюдении врачебных предписаний. Сейчас вам надо обратиться к неврологу очно, чтобы определиться с дальнейшим лечением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, понял
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Рекомендация только одна - ложиться в стационар для лечения черепно мозговой травмы.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо, понял