Сыпь у ребёнка

Добрый день Ребёнку 5,5 лет Немного болел живот один день, стул нормальный На след день сильная заложенность носа и насморк Еще через день стала жаловаться на уши ночью Сегодня появилась сыпь За ушами и на шее немного, на лице, подмышками и ниже, в области паха Что это может быть?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это начало проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Не опасно для здоровья.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание убрать соки, цитрусы, орехи, мед до полного разрешения
По возможно вызвать педиатра, чтобы исключить скарлатину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо большое??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы. Проходит в среднем за 2 недели самостоятельно.
Лечение симптоматическое:
При зуде- зиртек или зодак 5 капель 2 р в сутки, 5 дней.
Наружно: неотанин спрей или крем 1-2 р в день, до нормализации( натуральный, успокаивает кожу).
В ванной не распариваться, только душ.
Очное наблюдение педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, здравствуйте)
А как понять скарлатина это или нет?
Очного осмотра достаточно или анализы нужно сдать?

Характерная сыпь( симптом гусиной кожи), изменения харакиерные в зеве , стрептотест положительный(из зева берется).

Обычно при полном осмотре понятно без анализа, если сомнения, дополнительно стрептотест берется.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения маме(если на Гв) исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Вирусная инфекция была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, здравствуйте, сейчас болеет, сопли и на ухо жалуется

Поняла
Это проявления вирусной экзантемы
Появляется как раз на фоне вирусной инфекции или слащу после нее
Проходит, как правило, самостоятельно
Лечение по жалобам
- при зуде антигистаминные в возрастной дозе
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо огромное??

Лечитесь, лор органы - это хронический очаг инфекции
На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Утром и вечером наружно спрей Необэтанин 5 дней.

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Внутрь антигистаминные препараты