Нужна консультация
Здравствуйте можно получить консультацию прошла Мрт поставили гидроцефалия наружная внутренняя , Была у невролога выписала Лечение лечение прошла сейчас выписали на гормоны анализы Вы можете расшифровать анализы нормальные или нет Или что-то превышена
Принятый ответ
Здравствуйте ат к тпо говорят за аутоииммуный тиреодит
Сделайте УЗИ щитовидной железы
Елена, Здравствуйте делала все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на АИТ но нужна консультация эндокринолога очно так как окончательный диагноз и лечение назначает эндокринолог
Венера, а что такое аит
Аутоиммунный тиреодит
Венера, Это что вообще такое это опасно
У вас высокие антитела щитавидной железы, антитела щитавидной железы могут сому себе тоесть щитавидной железе наносить вред это не сильно опасно при своевременно лечении все нормально будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Расскажите, какие у Вас жалобы? Какое лечение принимали?
Евгения, Головная боль в голове все давит
Евгения, диакарб Аспаркам мексидол уколы вазобрал фенебут
Расскажите ещё накануне не болели ли Вы ОРВИ, не было ли ангины? По анализам есть повышение АТ к ТПО, но при этом уровень ТТГ нормальный и как Вы уже сказали УЗИ щитовидной железы также в норме. Такая картина может наблюдаться при перенесённой вирусной инфекции, либо это ответ на присутствие стрептококкового агента в организме. Т.е. это не обязательно аутоиммунный тиреоидит.
Евгения, горло болело
Евгения, посмотрите узи
Тогда скорее всего, что причина повышения АТ к ТПО именно в этом. Чаще всего боль в горле вызвана стрептококком, эта бактерия выделяет белок, который похож на тиреоидную пероксидазу и иммунные клетки вырабатывают антитела к нему, даже не подозревая о существовании ТПО. Так что если у человека болело горло или была ангина, АТ-ТПО могут быть повышенными.
УЗИ щитовидной железы у Вас в норме.
Евгения, у меня что иза этого всего слабость , а на инсулин как?
Инсулин тоже в норме. А в связи с чем Вас направили сдавать кровь на гормоны?
Евгения, а неврологу не понравилось что у меня руки кожа сухая и что сама худая а живот есть а эти понизить можно что у меня там повышено
У Вас уже запланирована консультация эндокринолога? Для начала нужен очный осмотр эндокринолога, возможно, что врач просто назначит наблюдение в динамике и пересдать анализ через какое-то время.
Евгения, нет у невролога
Нужна ещё очная консультация эндокринолога, чтобы врач посмотрел Вас, оценил анализы и УЗИ.
Евгения, хорошо записалась завтра схожу почему антитела повышаются
Я Вам расписала почему они могут повышаться выше-так организм может реагировать, например, на стрептококк.
Евгения, Ааа да точно прочитала этим занимается не невролог
Не переживайте раньше времени, я чувствую, что Вы себя уже накрутили, не читайте всякую фигню в интернете. Спокойно дождитесь консультации эндокринолога, я думаю, что на приеме врач Вам ещё раз все подробно разъяснит.
Евгения, да конечно завтра пойду ☹️
Надежда ,здравствуйте !
Результаты всех анализов, кроме АТ к ТПО , уровень которых повышен более чем в 2 раза. В то же время, на УЗИ щитовидной железы заметных изменений нет.
Нужно очное обследование у эндокринолога. Либо это начальные проявления аутоиммунного тиреоидита либо имеет место инфекционный процесс.
Яков, здравствуйте что такое аутоиммунного?
Надежда-выше нос!)
Евгения, спасибо
Это, когда клетки своей щитовидной железы повреждаются антителами возникшими против них в Вашем же организме.
Яков, это лечится ?
Если выяснится, что причина, - это инфекция, то вылечитесь от инфекции и всё нормализуется ! А если будет аутоиммунный процесс, то придётся постоянно наблюдаться у эндокринолога.
Яков, это что опасно?
Нет, если окажется инфекция то вообще не опасно, а если не инфекция, а собственные антитела , то острой опасности не представляет, просто придётся постоянно находится под наблюдением эндокринолога.
Яков, спасибо
Будьте здоровы !
Изолированное повышение антител к тиреопероксидазе. Я думаю что она без стоит повторить, учитывая что все остальные гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Консультация эндокринолога очно, с оценкой вашего физического развития, веса роста состояние кожи слизистых, пальпация щитовидной железы и так далее
Наталья, здравствуйте завтра уже пойду записалась
Удачи. Высока вероятность что нет там тиреоидита.
Наталья, что такое это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы неоднозначны, не исключается ошибка лаборатории. Но нужно обязательно посетить эндокринолога. Доктор сопоставит данные осмотра, анализ, жалобы и сделает вывод.
Виктория, здравствуйте да обьязательно завтра пойду а может быть что арганизм восстанавливается после родов роды были 2018 декабрь
Ваши жалобы могут быть связаны с недосыпом из-за маленького ребенка, переживаний за него. Организм в послеродовый период восстанавливает гормональный фон и репродуктивную систему, а вот нервная система расшатывается. Нет, тот показатель, что у Вас повышен, не зависит от послеродового восстановления.
Виктория, спасибо просто все говорят по-разному
Всегда все говорят по-разному)) Не переживайте, я думаю, все будет хорошо.
Принятый ответ
здравствуйте.вам надо лечить щитовидку.ничего смертельного нет или страшного.просто надо начинать лечение и тогда все будет в норме.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, здравствуйте сегодня была у Эндокринолога лечение не назначили просто сказала повтор через 1 год анализов
Это то, о чем все говорят- аутоимунное воспаление щитовидной железы. На него указывает Ваш анализ.
Наталья, здравствуйте сегодня была у Эндокринолога лечение не назначили просто сказала повтор через 1 год анализов
Вот. Я бы год не ждала. Пересдайте АТк ТПО через месяц!
год ждать точно не надо.пойдите к другому эндокринологу .здесь нужно принимать лечение,а не ждать пока все будет печально.
Евген, хорошо