Консультация офтальмолога /

Мед комиссия — вопрос №1342852

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему у меня один глаз видит левый 1,второй правый 00,2 сходящееся косоглазие.
Смогу ли я пройти медицинскую комиссию для получения огнестрельного оружия?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сходящие косоглазие

Офтальмолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, левый глаз видит 0.02 или 0.2?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 0,02

Офтальмолог
А сожалению не годны. Вам не подпишут справку на разрешение.
Для годности надо иметь остроту зрения на худшем глазу не менее 0.2
Клиент
Вера, В интернете нашел.
Согласно требованиям, установленным в Постановлении Правительства РФ №143 от 19.02.15 установлены такие нормы
если один глаз полностью лишен зрительной функции, на втором без коррекции должна быть острота зрения выше 0,7
степень сужения поля зрения на каждый глаз допускается не более 20°
Офтальмолог
Нет. Для владения оружием острота хуже видящего глаза должна быть не менее 0.2
Очки недопустимы
Офтальмолог
Здравствуйте. Правый глаз видит 0.02? очками не корригируется совсем даже до крупных букв?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте.Нет не корректируется
Офтальмолог
К сожалению не годны. Должно быть на хуже видящем глазу 0.2 зрение или полное отсутствие предметного зрения(0).
Офтальмолог
Здравствуйте. К сожалению, если зрение на одном меньше 0,2 - это противопоказание для получения справки на оружие.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если не корригируется очками-не годен
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая остроту зрения Ваших глаз будете не годны к получению справки на владение огнестрельным оружием
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Острота у хуже видящего глаза низкая,всего 0.02,поэтому вы будете не годны.
Офтальмолог
Здравствуйте. К сожалению, по причине низкой остроты хуже видящего глаза и не коррегируемости его, не годны.