У ребенка один месяц болит живот

Во время кормления начинает урчать живот и испытывает дискомфорт, начинает всю крючить. После кормления некоторое время симптомы сохраняются. Пробовала давать смесь всю хорошо. На лице есть мелкие прыщики и покраснения на попе.

Здравствуйте! Какой консистенции и как часто стул? Раздражение на попе очень сильное? Какую смесь давали? Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи на лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, стул жидкий с кислым запахом и слизью. Цвет меняется с желтого на зеленый. Раздражение щас стало сильное. Смесь пробовала давай нутрилон кисломолочную с ней рвота была. Дала обычную малютку все хорошо.

Принятый ответ

Жидкий стул с кислым запахом и сильным раздражением характерен для лактазной недостаточности. Также при этом состоянии может быть бурление в животе, отказ от еды, стул с пеной, плохая прибавка веса. Лечение: приём фермента (лактазар, лактаза беби, колиф) в каждое кормление. Эффект оцениваем через 2-3 недели.

Здравствуйте
Какая консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, жидкий с кислым запахом и слизью. Цвет меняется, иногда желтый, иногда зеленый.

По вашему описанию похоже на лактазную недостаточность
В таком случае необходимо давать в каждое кормление препарат лактазар / колиф
Также сдать кал на углеводы

Здравствуйте, бывает ли стул у малыша с прожилками крови? Либо пенистый, кислый стул, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, крови нет. Пенистость иногда бывает. Кислый запах постоянно со слизью, не впитывается вообще из-за этого прелость сильная

По описанным симптомам у ребёнка признаки лактазной недостаточности. Необходимо на каждое кормление принимать Лактазар или Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем клинически, спустя 2-3 недели. Должно нормализоваться состояние ребёнка, стул, животик