Консультация дерматолога /

Не понятное покраснение и зудит, что делать? Чем лечить ? — вопрос №1298413

В начале зимы появились непонятная сыпь на груди, очень сильно чешется, и стала больше
На лице такие же симптомы, на щеках, скулах. Мазала увлажняющим кремом не помогло
подскажите что эта ?как лечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи. Чтобы лечить нужно понять что лечить
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила

Инфекционист
По фото аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день. В течение 5 дней должна уменьшаться, уйти зуд
Клиент
Алексей, оно передаётся ?
Инфекционист
Для начала нужно определить на что он и по возможности исключить из питания, ношения одежды его и все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
С чем сами связываете её появление?
Клиент
Виктория, здравствуйте
Ну такое появилась вот зимой, может эта стресс организма после беременности… у меня только догадки. Спрашиваю вашего совета, что эта и как лечить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, а на лице можете показать?
И вы кормите грудью?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Татьяна .
Визуально по фото аллергический контактный дерматит.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, может воздействовать снаружи ( сухость кожи, бытовые раздражители, порошок,шампунь, духи, одежда из шерсти, шарфы).
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день на 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем перейти на Крем Неотанин 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического дерматита.На кожу груди- использовать цинковую болтушку вечером,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5, снимков лица нет.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)

При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

С результатами возвращайтесь для расшифровки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии похоже на дерматит.
Используете постоянно какие-то средства на эту область, возможно брызгаете духи?
Чем лечились самостоятельно, напишите названия средств.
Есть аллергии у вас?
Сдавали соскоб на грибы?