Не понятное покраснение и зудит, что делать? Чем лечить ?

В начале зимы появились непонятная сыпь на груди, очень сильно чешется, и стала больше На лице такие же симптомы, на щеках, скулах. Мазала увлажняющим кремом не помогло подскажите что эта ?как лечить?

Нет
22 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи. Чтобы лечить нужно понять что лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте, прикрепила

По фото аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день. В течение 5 дней должна уменьшаться, уйти зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, оно передаётся ?

Для начала нужно определить на что он и по возможности исключить из питания, ношения одежды его и все пройдет

Здравствуйте, Татьяна
С чем сами связываете её появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте
Ну такое появилась вот зимой, может эта стресс организма после беременности… у меня только догадки. Спрашиваю вашего совета, что эта и как лечить.

Татьяна, а на лице можете показать?
И вы кормите грудью?

Здравствуйте,Татьяна .
Визуально по фото аллергический контактный дерматит.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, может воздействовать снаружи ( сухость кожи, бытовые раздражители, порошок,шампунь, духи, одежда из шерсти, шарфы).
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день на 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем перейти на Крем Неотанин 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического дерматита.На кожу груди- использовать цинковую болтушку вечером,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5, снимков лица нет.

Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)

При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

С результатами возвращайтесь для расшифровки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на дерматит.
Используете постоянно какие-то средства на эту область, возможно брызгаете духи?
Чем лечились самостоятельно, напишите названия средств.
Есть аллергии у вас?
Сдавали соскоб на грибы?