Заражение крови

Здравствуйте. Вчера работал на даче, слегка порезался ножовкой. К вечеру стал себя плохо чувствовать, появилась небольшая слабость. С утра сегодня температура. Возможно ли, что у меня заражение крови. К какому врачу обращаться? Какие анализы и обследования могут нужно сделать, чтобы выявить заражение крови.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд-ли это из-за пореза.
Возможно у вас начало ОРВИ.
Для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте .
Так быстро заражение крови не проявило бы себя .
Какая у вас температура ?

Необходимо выполнить общий анализ крови и срб

Принятый ответ

здравсвуйте,нет насморка кашля?
Сдайте анализы оак ,срб белок

Принятый ответ

Здравствуйте, это не заражение крови, скорее всего у Вас начались проявления орви, все таки на улице работали.

Принятый ответ

Добрый день, после того как порезались необходимо посетить травмпункт где вам сделают прививку от столбняка.

Здравствуйте! Слегка это как? Промыли рану? Рана не глубокая и не зияет?

Здравствуйте, заражение крови проявляется иначе- температура 39, слабость, озноб.
Вы, скорее всего, простыли .

Сдайте клинический анализ крови - там все сразу со 100% вероятностью будет понятно.

Здравствуйте.
Признаков заражения крови (сепсис) - нет.
Наиболее вероятная причина ухудшения состояния - вирусначя инфекция.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Здравствуйте!
Возможно начало заболевания соврало с орви, у Вас сейчас период продромальный, понаблюдайте за динамикой развития событий и самочувствием.
Рекомендовала бы обратиться в травмпункт по месту жительства и если последняя вакциния от столбняка была более 10 лет назад - провести ревакцинацию.
Больше ничего специфического делать не требуется.

Здравствуйте, у вас нет заражения крови.
Вероятно, у вас был продромальный период орви и он совпал с работой на даче.
Сдайте оак+срб. Также следите за своей температурой, болью в области поясницы и диурезом.

пока симптоматическое лечение:
горло полоскать хлоргексидином.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол