Консультация стоматолога /

Болит зуб,грудное вскармливание — вопрос №1343465

Здравствуйте.
Сильно болит зуб.
Нахожусь за границей,кормящая мама,ещё кормлю грудью.
Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принять для обезболивания зубной боли на грудном вскармливании?
Боль и ноющая,ночью пульсирующая.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Судя по описанию ситуации, скорее всего у Вас пульпит ,восполение нерва. Самостоятельно Вы ,на мой взгляд, не справитесь ,без лечения зуба. Обезболивающее парацетамол или ибупрофен, но не бесконечно его принемать. Ищите стоматолога по отзывам ,которому можно доверять. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо

Стоматолог
Здравствуйте,
парацетамол можно и беременным и кормящим, нурофен- кормящим ,но обезболивающий эффект небольшой. Боли -характерные для пульпита, а значит,необходимо лечение причинного зуба(или удаление ,ели это зуб мудрости)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте.Ибупрафен,Парацетамол в небольшой дозировке.Но это слабообезболит,нужна помощь врача стоматолога для оказания первой помощи
Клиент
Анна, спасибо
Стоматолог
Возможно в зубе пульпит,боли могут усиливаться с каждым днём,лучше не затягивать с обращением к врачу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, нужно лечить проблемный зуб ,вам сделают укол, до приёма сцедите молоко ребёнку в бутылку, а после приёма можно кормить как обычно, только перед самим кормлением пару капель первых сцедите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте вам можно парацетамол. и надо на прием к врачу он обезболит, а вы перед приемом сцедите молоко. А так больше и сильнее никакие вам обезболивающие нельзя к сожалению, не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из описания, в щубе пульпит, необходимо удалять нерв, тк может перейти в периодонтит, отек и температура. Из обезболивающих можно парацетомол, нурофен, ибупрофен(смотрите инструкцию перед применением). Ничем не грейте. По возможности, обратиться к стоматологу
Клиент
Анна, спасибо
Стоматолог
Юлия на любом обезболивающем препарате одно из противопоказаний : период лактации потому, что никто опыты на кормящих грудью не проводил. Поэтому точной рекомендации по приёму обезболивающего и не будет. Обратитесь к стоматологу, чтобы он "снял" Боль у зуба
Клиент
Светлана, спасибо