После взятия крови из пальца
Доброго времени суток. Сегодня сдавала кровь из пальца. Придя домой через полтора часа, забыв про прокол, начала убираться, а точнее чистить внутри стиральную машинку этой рукой. Потом вспомнила про сдачу крови и стало очень страшно. Могла ли я занести инфекцию?
Анжела, здравствуйте! Риск раневой инфекции есть, но минимальный. Обработайте ранку антисептиков, в дальнейшем по дому пару дней работайте в перчатках.
Ольга, спасибо за ответ. Подскажите, а в кровоток инфекция могла попасть уже?
Принятый ответ
Нет, есть риски только местного воспаления в месте укола. Рисков более серьёзных инфекций нет.
Здравствуйте,можете не переживать инфекция не попала,кровь берут не просто так из безымянного пальца,кровоснабжение этого пальца отличается от других тем что у него свои отдельные сосуды тем самым это является защитой от распространения инфекции
Здравствуйте, Анжела!
Место прокола может немного покраснеть и воспалится, поэтому обработайте антисептиком
Здравствуйте. Если палец кровоточил во время уборки, то занести можно только бактериальную инфекцию. Поэтому необходимо рану обработать антисептиком и перевязать, при уборке одевать напальчник
Алексей, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, то есть внутрь всего организма не может зайти инфекция? Сначала воспалится должно? Извините, просто я знаю, что в машинке и плесень и грибки живут:(
Всего организма нет, только местная воспалительная реакция на уровне раны
Алексей, простите, пожалуйста, случилось сейчас:( - порезалась сейчас ещё костью сырой курицы при разделке, текла кровь, когда увидела промыла с мылом потом спиртом и перекисью, обработала зелёнкой. Порезала указательный палец на той же правой руке. Кошмар какой то:( Что теперь будет?
Не волнуйтесь, вы все правильно сделали - обработали рану антисептиком, ещё необходимо ее перевезать чтобы ничего не попало во внутрь, пока свежая рана
Алексей, как специально всё:(. Спасибо. нужно ли прикладывать левомеколь или ещё что-то?
Все вы сделали верно, больше ничего не нужно делать. Если будет гиперемия и тянущая боль в пальце, повышенная температура, тогда будете мазать Левомиколем. Пока ничего мазать не нужно
Алексей, последний вопрос можно, я решила ещё раз пшикнуть перекисью на рану и она щипала сильно, а после этого стала колоть как иголками вся кисть - я как то навредила всей руке? Нельзя было обрабатывать ещё? Перекись попадает в кровоток? Простите, я очень тревожный человек.
Принятый ответ
Перекись водорода убивает микробы, если ещё раз обработали ничего страшного, главное после перевязать сухой марлей или лейкопластырем
Алексей,
Добрый день!
Ничем серьёзным заразиться таким образом нельзя. Максимум, может возникнуть местная воспалительная реакция. До полного заживления раны продолжайте обрабатывать любым антисептиком.
Инна, простите, пожалуйста, случилось сейчас:( - порезалась сейчас ещё костью сырой курицы при разделке, текла кровь, когда увидела промыла с мылом потом спиртом и перекисью, обработала зелёнкой. Порезала указательный палец на той же правой руке. Кошмар какой то:( Что теперь будет?
Ничего не будет, не переживайте, просто хорошо промойте ранку и обработайте антисептиком.
Инна, как специально всё:(. Спасибо. нужно ли прикладывать левомеколь или ещё что-то?
Достаточно обработки антисептиком, и можно закрыть лейкопластырем.
Постарайтесь 2 дня его не травмировать чтобы ранка полностью затянулась.
Инна, спасибо за ответы. Я сейчас пшикнула перекисью ещё, щипало сильно и почему то вся рука заболела. Опять я что-то неправильно сделала? Нельзя столько перекисью может столько обрабатывать?
Инна, не заболела а заколола
Принятый ответ
Ранка у Вас свежая, уязвимая, поэтому так щипит. 2 раза в день обработки достаточно.
Здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте, всё будет хорошо