Бьет себя

Ребенок 4 месяца, сильно машет руками и ногами в период пика активности. Несколько раз в день. Чаще всего машет одной рукой , при этом бьет себя по животу , если лежит на животе - бьет по полу. Взмахи неосознанные, как будто нервные тики. Видео ссылка https://wdfiles.ru/c291b94

Нет, ребенок рожден естественным путем, роды стимулировали
28 лет

Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста,видео в яндекс диск.
По указанной ссылке не открывается.

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/OB9dR0woJP--mg

Это признаки повышенной возбудимости.
Чем кормите малыша и даете ли витамин Д?
НСГ делали?

Ирина, кормлю грудью , исследование не проводили

Здравствуйте! Это признаки повышенной нервной возбудимости . Нсг в норме? Стул регулярный?

Регина, стул регулярный, не делали

Принятый ответ

Пройдите нсг для исключения ликвородинамических нарушений. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, перед сном можно купать в седативных ваннах. В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц, состав натуральный. Не забывайте витамин д ежедневно утром