Высыпания на коже
Высыпало на коже,ног спины,руках и волосистой части головы.Фото спины прилагаю.Ничего не зудит и не беспокоит.Живот болит немного нижняя часть.Да и вздутие беспокоит немного.Сначала высыпания были на логте и колене.
Здравствуйте, Сергей! Фото не видно. Подскажите пожалуйста, с чем связывает данные высыпания? Были ли раньше?
Имеются ли какие-то кожные высыпания у родственников?
Ольга, нет не было у родственников.На то где и колене было уже.В данный момент бросаю курить с помощью табекс.Начинает проходить потихоньку.Да ещё и для микрофлоры кишечника принимать начал лекарства.
Ольга, раньше не было высыпаний.
Как долго эти высыпания? Они красные и покрыты белым налётом?
Предшествовал ли этим высыпаниям стресс?
Ольга, да красные.Сейчас подсыхают и корочкой покрываются.стресс да был
Судя по всему: жалобам, местах расположения и предшествующим факторам ( стресс) - могу предположить, что это псориаз.
На сегодняшний момент рекомендуется наружная терапия Дайвобед мазь 2 р/д, 14 дней, далее Дайвонекс мазь 2 р/д 14 дней. Эти препараты каждый по 1300₽ примерно. Если нет возможно их приобрести, дайте знать, напишу аналоги
На кожу волосистой части головы шампунь Себозол, оставлять на голове на 5-10 мин., потом смыть. Лосьон Белосалик 2р/д, 14 дней
Ограничить прием жирной пищи, исключить вредные привычки
Сдать анализы: ОАК, б/х анализ крови
Конечно, по возможности желательно прикрепить фото или обратиться на очный приём к врачу, для уточнения диагноза.
Ольга, спасибо на 19 уже записался в кожвен.Но как обычно как записался так и проходить начинает
Это верно. Но всё же, обязательно сходите на приём. Тогда до приёма, лучше ни чем не пользоваться. Скорейшего выздоровления!