Консультация педиатра /

Обсыпало ребенка 1.2 года — вопрос №2214483

Здравствуйте.
Приехали в отпуск к бабушке и ребенка обсыпало на 3 день пребывания, сыпь появилась после утреннего пробуждения, сначала была только в области шеи и немного на животе и руках, после обеда сыпь распространилась дальше по телу( втч колени, руки, ноги спина, живот). Стопы и кисти рук немного припухли и покраснели. Сыпь на ощупь горячая. А также неделей ранее у ребенка была температура(Орви), сейчас долечиваем сопли.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.

Нового ничего не было?
Антигистаминные давали, есть эффект?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна,Все новое, впервые приехали к бабушке. Антигистаминное давали зиртек, на наш взгляд эффекта нет
Педиатр
Супрастин 1/4 таблетки 3 раза в день
Полисорб по 1/2 чайной ложки в 30 мл воды 3 раза в день.
При отсутствии улучшения в течение 24-48 часов или ухудшении очный осмотр педиатра.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Есть ли признаки инфекции: насморк, повышение температуры, плохой аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, у нас остаточное орви.
С 14.06 по 17.06 была температура (думали зубы), вызвали врача, он поставил орви.
Сейчас только заложенность носа и сопли у ребёнка.
Педиатр, Эндокринолог
Ребенок привит от кори, краснухи? Больше никто не болеет ОРВИ, может у кого-то дома сыпь тоже была?
Клиент
Анна Сергеевна, от кори ребёнок привит.
От краснухи затрудняюсь ответить,больше никто не болеет, сыпи ни у кого нет.
Педиатр, Эндокринолог
Рекомендую пока продолжить прием антигистаминного препарата и очно проконсультироваться у педиатра.
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию
Принимать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Если будет сильный отек очный осмотр педиатра