Постоянно простужаюсь, кашель по утрам

Здравствуйте, я в последнее время постоянно простужаюсь, типа пару раз в месяц. Началось это в ноябре после поездки в Непал, там была легкая простуда, которую я списал на акклиматизацию. Плюс кашель по утрам уже недели три, с мокротой, плюс насморк то есть то нет. 2 месяца назад делали иммунограмму по поводу папиллом, были низкие лимфоциты, прошел курс терапии циклоферон + гропринозин Что с этим делать? к какому врачу обратиться?

Добрый день.
Сдайте общий анализ крови, витамин Д, селен, цинк, ферритин, омега 3 индекс.
И напишите, какие еще жалобы у вас есть .

Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.