Уреаплазма 10 в 4.1 степени, надо лечиться?
Здравствуйте! Пришли анализы Ureaplasma parvum, ДНК, ОБНАРУЖЕНО, Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Врач назначила лечение Я его прошла, через две недели повторно сдали анализы, сейчас пришел результат Уреаплазма 1 0 в степени 4.1 У партнера все чисто Врач назначила лечение и мне, и ему, снова антибиотики Подскажите, пожалуйста, это реально нужно? Я уже не могу)) В «интернетах» же написано, что 10 в 4й – норма , но у меня 10 в 4.1 и в результатах подсвечено красным Но у партнера же вообще ничего 1. Зачем и нужно ли лечиться ему? 2. Реально нужно ли мне? 3. Можно ли с этим партнером половой контакт во время предстоящего лечения?
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Уреаплазма это условно- патогенная Флора
И титр у вас не высокий
А есть сам результат? Вы сдавали фемофлор?
Екатерина, жалоб нет
Да, фемофлор, там все в порядке, кроме Уреаплазмы
А результаты тут не прикрепляются, видимо)
Принятый ответ
Лечение никакое не нужно
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Профилактика запоров
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не ИППП, а условно патогенный микроорганизм и лечение нужно только при наличии жалоб. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма давно не ИППП, а условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. От нее избавится невозможно в принципе и это не нужно. Лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, патологические выделения. Если это у вас есть- лечение оправдано (но можно только вагинальные свечи на самом деле использовать, а не антибиотики через рот), если жалоб нет- не нужно лечение. Партнеру вообще не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма- это условно-патогенная флора. не иппп! лечится только тот партнер, у кого есть жалобы.
при отсутствии жалоб лечение не требуется никому.
это опять же - повторюсь - нормальный компонент микрофлоры. не иппп
Здравствуйте. Лечение вам не нужно, если нет жалоб. Титр допустимый а эти бактерии спокойно живут в норме во влагалище и это не является патологией.
Если ничего не беспокоит, не пейте ничего, муж тем более