Консультация стоматолога /

Удаление зуба мудрости и операция по удалению атеромы — вопрос №1343844

Добрый день.
На днях удалила атерому на шее,удалили,рану зашили применяли анестезию в районе шеи.
Так же меня беспокоил зуб мудрости.
Пошла на удаление.
Хирургу озвучила что есть зашитая рана на днях сделали операцию
Хирург долго не думая спрашивает есть ли аллергия на анестезию я говорю нет.
Вставляет мне её во круг зуба мудрости и начинает раскачивающимися движениями мне тянуть зуб.
Закладывая после удаления в ранку губку с лекарством.
Сегодня 4 день.Температуру 38 сбила парацетамолом,теперь поднимается не больше 38
Хирург назначил антибиотики.
Но я решила их колоть именно внутримышечно.
Лунка совсем чуть чуть болит где то внутри.
Вчера приезжала на осмотр попросила вытащить эту губку иначе от неё боль была просто адская.
Вытащил,промыл лунку.Снова антибиотики назначил.
Но у меня держится отёк в районе горла.Фото прикреплю.
Набираю в рот ромашку,фурацилин,солевой раствор сплёвываю.
Неоднократно в течении дня.
Внутримышечно ставлю ленкомицин и сегодня начала ставить супрастин.На шею днём мажу гель от аллергий и укусов,противооотёчный.Не могу толком ни есть ни пить.Когда пью через трубочку в горле как будто задевает вода обо что то

Возраст: 30

Хронические болезни: Бесплодие 2 типа. Аллергия на доксициклин

Стоматолог
Здравствуйте,
фото отека можете приложить?
фото лунки четкое?
Солевые ванночки-не надо-теплые антисептики-хлоргексидин, мирамистин 5-7раз в день.
Если Вы боитесь аллергии на анестетик-это точно не она(она проявляется в первые несколько часов),альвеолит вполне возможно.
Клиент
Светлана, прикрепила фото

Стоматолог
чешется? когда появился отек? кожа в районе отека сразу красная была? кожа в районе отека красная все время, после нанесения геля что-то меняется? когда вытащили губку из лунки ,как изменились симптомы? ранее препараты йодоформа, линкомицин, фурациллин применяли?
Клиент
Светлана, отек не чешется.Ленкомицин ставили по 300 мг 2 раза в день
Стоматолог
отнк все время красный?когда появился? после какого препарата?
Стоматолог
я не про дозировку, важно применяли ли ранее все препараты,которые применяется сейчас, была ли аллергия на какое-то лекарство?
Клиент
Светлана, после сна при подьеме температуры
Клиент
Светлана, нет аллергии никогда небыло
Стоматолог
отек когда появился?
Стоматолог
супрастин инъекциях или таблетках? после супрастина что-то изменилось?
Клиент
Светлана, отек появился после того как второй раз заложили губку с лекарством,предварительно промыв лунку.
А вчера и вовсе убрали губку.
Так понимаю не нарушая сукровицу.
Клиент
Светлана, супрастин начала колоть только сегодня.
Ничего не изменилось.
Лунка немного чешется да,так же рядом десна у ближайших зубов.
Десна ближайших зубов все в венах красных и синих
Клиент
Светлана, супрастин в иньекциях
Стоматолог
т.е когда губку убирали отек уже был, гиперемия кожи тоже была?
Стоматолог
к сожалению, Вы так и не ответили подробно на все вопросы, отек может быть аллергическим ,а может быть воспалительным(начало флегмоны) и дифференцировать их очень важно..От этого зависит дальнейшая тактика. Учитывая область отека, необходимо обратиться, к челюстно-лицевому хирургу,не откладывая
Принятый ответ
Клиент
Светлана,да уже был
Клиент
Светлана, хорошо.Поняла вас.Спасибо огромное вам.Уже нахожусь в экстренной стоматологии.
Стоматолог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Стоматолог
Здравствуйте.Каких размеров была атерома?Какой был промежуток между операциями?На йод есть аллергия?Загрузите пожалуйста,фото отека и лунки удаленного зуба,рентген до и после удаления зуба.
Клиент
Анна, вот именно что рентген не был сделан ни до ни после и я промолчала.
Фото прикрепила
Клиент
Анна, лунка затянулась белой тканью.к сожалению даже не могу открыть рот.
Клиент
Анна, челюсть почему то даже не смыкается, полуоткрытая.Пока сама не закроешь.
Стоматолог
При удалении зубов мудрости может быть боль при глотании, по поводу отёка :отечность допустима ,но если атерома была большая, тенденции к увеличению нет?
Клиент
Ольга, атерома не увиличивается.
Скоро снимут швы.
А вот передняя часть вся в отеке
Стоматолог
Нужно сходить на приём к доктору ,чтобы пощупать отёк, нет ли гнойного осложнения ,исключить не помешает.
Стоматолог
Может антибиотики поменяют, иногда не все подходят.