Зуд, непонятные прыщи или укусы
Здравствуйте, пару дней назад на бедре появились то ли прыщи, то ли укусы,хотя вроде кусать некому, 5 шт. Теперь их количество увеличивается,выглядят как небольшие укусы,чешется, и сверху очень маленькая тёмная точка на них. Что это может быть? На фото конечно сложно сфокусировать близко.
Здравствуйте, Наталья
Приложите фотографии
Дарья, приложила
Похоже на контактный-раздражительный дерматит
На укусы совсем не похоже
Наружно акридерм/адвантан 2-3р в день 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
Если есть зуд, во внутрь антигистаминные (цетрин по 1таб)5-7дней
Ограничить:
стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Дарья, а то что только на одной ноге выступило смущает,или не обязательно везде должно быть
Не обязательно везде должно быть, где был контакт с раздражителем, там и появилось
Дарья, супрастин можно выпить,у меня на сегодня только он?
Принятый ответ
Да, можно его
Здравствуйте, Наталья.
Больше похоже на фолликулит.
Не было тесной одежды, эпиляции.
Рекомендую по лечению:
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, нет,ни чего из перечисленного не было, волосы тут не удаляю.
Ясно, спасибо. Пока наблюдение, есть воспаление фолликул.