Опухла ножка

Добрый вечер, вчера ребенка покусали комары, два укуса на стопе и рядом чуть выше, не место укуса, как уплотнение и маленькие валдырики, что это может быть? Чем помазать? Что дать? Ножка вроде её не беспокоит, весь день бегала,но когда трогаешь дергается

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Внутрь зиртек или зодак 10 кап в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Это местная аллергическая реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Если будет зуд, то зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Татьяна Сергеевна, а почему уплотнение?(

Отек и инфильтрация, чтобы быстрее прошло, можно местно крем комфодерм к 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото укусы насекомых.
Нанесите псилобальзам 2 р.д. , комфодерм к тонким слоем 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Все пройдет, не переживайте
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан