Опух глаз после укуса комара

Здравствуйте, позавчера вечером ркьенка под глазом укусил комар, был прыщик, но особо не беспокоил, а сегодня, буквально полчаса назад вдруг зачесался глаз, и прям опух и покраснел на глазах, глаз вроде не больно. Ещё и прям как крапивница пошла вокруг глаза. Дала зиртек 10 капель и намазала наружно гидрокортизон. Нужна ли скорая помощь? Надо сказать, что у ребенка укусы комаров всегда прям до болячек, но такого ещё не было.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Вы все правильно сделали.
Прикрепите пожалуйста фото к воспросу, чтобы определиться с необходимостью осмотра очного.
В глазик рекомендую сейчас дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Мазь наносите 3 раза в день.
Капельки пять дней внутрь капаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте, спасибо, фото загрузила, сейчас крапивница прошла, немного спал отёк и краснота, но ещё приличная, и как будто немного белок глаза припух снизу, как раз где вот укус был

Фото посмотрела, да, это реактивный отек и слизистая отекла, до вечера продолжаем лечение, если отек будет нарастать, то по скорой в глазную неотложку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, посмотрела, вот дексаметазона сейчас нет дома, есть из гормонального есть только преднизолон, но он в/в и в/м((((лучше сходить купить все таки дексаметазон?

Да, необходимы капельки глазные, или флоас моно можно, что будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, поняла, спасибо!

На здоровье ?? напишите вечером, как будет динамика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, Спасибо. Дексаметазон купила, закапала, вечером напишу что и как, спасибо)

На здоровье?? отлично, дада, напишите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, отёк сошел, немного ещё есть розовато-бордового цвета кожа под глазом, слизистая вроде бы тоже пришла в норму ?

Это замечательно, значит лечимся до 7-10 дней, до полного восстановления)) скорейшего выздоровления ребетёнку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Арина Игоревна, Спасибо большое!)))

на здоровье)) поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности продолжайте наносить 2-3 раза в день. И зиртек 10 кап в день.
Не закрывайте вопрос. Пишите как идёт лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, Спасибо. Дексаметазон закапала, вечером напишу что и как, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, отёк сошел, немного ещё есть розовато-бордового цвета кожа под глазом, слизистая вроде бы тоже пришла в норму ?

Очень хорошо.
Лечение доведите до полного исчезновения симптомов

Принятый ответ

Добрый день ,закапывацте дексаметазон сегодня завтра каждые 2 часа для борьбы с отеком и снятия острой реакции
3-7 день 4р/день
Наружно на кожу гидрокортизон 1% 3 р/день
Пока лечение на 7 суток вместе с антигистаминным внутрь. Через 7 дней точно нужен очный повторный осмотр .
Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Владимировна, Спасибо. Дексаметазон закапала, вечером напишу что и как, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день. Добавьте к лечению капли Дексаметазон 0,5% -4р/день. Мазь Гидрокортизоновую 1% продолжайте тоненьким слоем наносить на кожу века 2-3р/день. Зиртек продолжайте принимать. В динамике через пару дней напишите как будет состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день! Спасибо. Дексаметазон закапала, вечером напишу что и как, спасибо)

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте зиртек продолжаем давать. На кожу наносим 2-3 р в день гидрокортизоновую мазь 1%. И используем глазныне капли дексаметазон 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Иван Александрович, Спасибо. Дексаметазон закапала. Жду, но отёк уже значительно меньше

Хорошо, продолжайте лечиться

Здравствуйте. Здесь судя по фото, развился реактивный аллергический отек века в ответ на укус, который и дает картину отека покраснения. Начали лечить правильно.
Добавьте дексаметазон 0.1% 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3- 4 раза в день ещё 5 дней, наружно веко смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день.
На ночь антигистаминный препарат принять 7дней для купирования отека. Например зодак или Фенистил в возрастной дозировке.
На таком лечении воспаление должно пройти. Через неделю покажитесь очно на осмотр. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, спасибо!)))