Сыпь ,антибиотики

Муж начал пить антибиотики , сегодня второй день! Появилась сыпь , не зудит , на что похоже ? Фото прикладываю , аллергии не было ни на что , подскажите пожалуйста 🙏???????????????????????????????????

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу
Муж пьет антибиотик пенициллинового ряда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, ципролет пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, а если точнее то пить начал цифран , аналог , тк ципралета не было

Это аллергическая реакция на данный препарат, рекомендую обратится к вашему врачу, чтобы заменили
Во внутрь антигистаминные(цетрин по 1таб 5-7дней)
Наружно адвантан 3р в день 7-10 дней
Если сильный зуд, можно еще добавить неотанин 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Дарья, может ли быть реакция из-за аналога антибиотика ? И он выпил 1 утром второй в обед ? Прописывали утром и вечером ? Прошло 6 часов ?

Может быть
Аллергия может проявляться не сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу.
Скорее это аллергическая реакция на антибиотик.
Рекомендую добавить Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм или эмульсия Адвантан 2 р в день, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем или лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Если сыпь завтра будет увеличиваться, то необходимо заменить антибиотик с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это токсико аллергическая реакция, вероятно на антибиотик.
Необходима замена антибиотика.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таблетке 5 дней.
Полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день, за час до еды, 3 дня.
Наружно: белодерм крем 1 р в день, на ночь, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу
Это аллергический дерматит на антибиотик
- кальций глюконат 1 т 3 раза в день или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% пот2 пор 2 раза в день 5 дней
-наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Отменить все препараты
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к