Сыпь у ребенка

С 11-12 января у ребенка была рвота , за сутки её вырвала 5 раз, жидкий стул зеленого цвета один раз ,( давали детский Энтеросгель) температура 37,5, к вечеру 12.01 все симптомы исчезли . В течение недели после этим симптомом , у ребенка снова появилась диарея 1-2 раза день зеленого цвета ( давали Энтереферон) Вчера 28.01 у ребенка появилась сыпь сначала на голове , затем на шее , животе . Сегодня уже на лице, спине , плечах. Температуры , кашля , слабости -нет , и никаких симптом тоже нет. Дочери 1год и 2 месяца

Множественных гемангиомы
1 год

Здравствуйте, прикрепите фото. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, зуда нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, фото прикреплены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, на данный момент сыпь появилась уже на ручках , и ляшечках

А температуры накануне появления сыпи не было? На ладонях и стопах есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, температура было в пределах 37.2-37.9 , два дня ( 25 и 26 числа ) , на ладонях и стопах нет

Можете элементы поближе и почетче сфотографируовать? Хотя бы пару штук

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, фото загрузила

Нужен очный осмотр педиатра, сдать оак для уточнения этиологии возбудителя инфекции.
Во рту на слизистой щёк высыпаний нет? Загляните. Лимфоузлы не увеличены под челюстью и на затылке?
Высыпания же больше пятнышками? Не прыщичками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, нет не высыпаний , и литмфоузлы не увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, по разному , некоторые высыпание пятнышками , а некоторые прыщиками

Похоже на проявления энтеровирусной инфекции или розеолы, оба заболевания вирусной этиологии и требуют только симптоматическое лечение и наблюдение, соблюдение питьевого режима 30-40 мл на кг массы тела в сутки, рекомендую все же очный осмотр педиатра, для уточнения диагноза.

В волосиках тоже на голове есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, да , на висках , затылке , ближе к шеи , макушка чистая

Если надавить с прозрачным стаканом на сыпь она бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, нет не бледнеет

Тогда похоже на энтеровирусную инфекцию, стул сейчас как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, сегодня стула не была , вчера был жидкий

Принятый ответ

Наблюдайте за стулом, если будет разжижение- сорбенты-смекта или полисорб на 3-4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 7-10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи в необработанном виде, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, Кисломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, хорошо, спасибо