Консультация гастроэнтеролога /

Почему я продолжаю худеть — вопрос №1344485

Здравствуйте,в ноябре 2022 г. решила стройнеть. Уменьшила приемы пищи и придерживалась интервального голодания. Так же пила чай который уменьшает аппетит. С ноября 2022 по март 2023 таким образом похудела с 62 кг до 54 кг. Чай перестала принимать еще в декабре. Сейчас практически ем когда захочу и что хочу,но вес продолжает уходить. Сейчас вешу 51кг 600 гр Задумалась про онкологию. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования мне нужно сделать чтобы разобраться в чем причина дальнейшего снижения веса.

Возраст: 45

Хронические болезни: псориаз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой .
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи щитовидной железы, анализ крови на ттг , т3, т4
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь имунохимичечким методом .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила фото анализов крови, взгляните пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови повышены эозинофилы .
Псориаз аллергического характера ?
Гельминты исключали ?
Клиент
Екатерина, псориаз есть, несколько высыпаний, пока не беспокоит, так сказать дежурные бляшки. Анализ на гельминты сдала, жду результатов. Может это быть связано с онкологией?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По представленным анализам данных за онкологию нет .
На фоне гельминтов тоже бывает снижение веса
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное,буду ждать результаты на гельменты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чтобы исключить гастропатологию необходимо выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-УЗИ ОБП
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Анна,загрузила фото анализов крови, взгляните пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Анализы не плохие
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ, биохимический анализ крови(билирубин и его фракции, АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, амилаза,СРБ, глюкоза, мочевина), анализ кала на фекальный кальпротектин (для исключения воспалительного процесса в кишечнике), анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (исключение скрытого кровтотечения). Также снижение веса может быть связано с нарушением функции щитовидной железы , поэтому пройти УЗИ щитовидной железы и сдать на гормоны(ТТГ, Ат-ТПО св Т3 и Т4).
Клиент
Ирина, загрузила фото анализов крови, взгляните пожалуйста.
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Биохимические показатели все в норме, отклонения только в общем анализе( повышены эозинофилы), такие отклонения могут быть при гельминтной инвазии и аллергических реакциях.
Рекомендую сдать анализ кала на гельминтозы методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня. Также анализ крови на общий Ig E, эозинофильный катионный белок( для исключения аллергической реакции в организме)
Клиент
Ирина, Спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ щитовидной железы.
ТТГ, Т4 свобод, Т3 свободн.
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила фото анализов крови, взгляните пожалуйста.
Гастроэнтеролог
по анализам железо близко с нижней границе.

повышены эозинофилы.

Эозинофилы могут быть при аллергии и гельминтозах.

исключаем гельминтозы, проблемы с щитовидной железой.
узи щитовидной железы.
ТТГ, Т4 свобод, Т3 свободн.
кровь на ферритин
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интеравалом 2-3 дней.
Клиент
Мария, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо, витамин Д, креатинин)
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
узи Обп и щитовидной железы
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Кал на гельминты методом Parasep
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила фото анализов крови, взгляните пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, повышены эозинофилы, нужно дообследоваться сдать кал на гельминты методом Parasep и общ иммуноглобулин Е.
Повышение эозинофилов может быть на фоне аллергической реакции или глистной инвазии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Результат без значимых отклонений. Сейчас что-то беспокоит, кроме похудения? Проблем со стулом нет? Аппетит хороши? Ранее обследования ЖКТ выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, в принципе общее состояние нормальное. Стул раз в два дня, консистенция разная,ЖКТ не обследовала никогда, ничего не беспокоило. Переодически бывают не приятные ощущения после приема пищи, проходят после приема мезима или дюспаталина.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы без значимых отклонений. Данных за онкопатологию нет. Рекомендую дождаться результатов на гельминты. проверить функцию щитовидной железы. Стрессы в последнее время значимые были?
Клиент
Марина, нет, особых стрессов не было, все в обычном режиме.Анализы все сдам, спасибо
Гастроэнтеролог
на здоровье! Прикрепляйте сюда анализы по выполнению.