Чем лечат фимоз.

У меня образовался фимоз.Что можно применять для лечения?Мне 58 лет.Имею заболевание диабет 2 типа.Болевых ощущений нет,головка члена не открывается.Слегка щекотно при мочеиспускании.И как долго идёт процесс выздоровления?

Диабет 2 типа
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение только оперативное - циркумцизио - обрезание крайней плоти, которое может быть частичным или полным, это нужно будет обсудить с лечащим врачом перед операцией. Операция проводится под местной анестезией, в день операции могут отпустить домой и будете ходить на перевязки. Первое время нужно будет избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов. Всё заживёт постепенно. После операции в первые дни рану не мочить, желательно выдержать хотя бы 7 дней. Нитки обычно используют сейчас саморассасывающие, поэтому снятие швов как таковое не требуется. До операции Эмла можно.
До операции крайняя плоть защищала слизистую головки полового члена от действия внешних факторов, от любого механического воздействия, в том числе от воздействия нижнего белья. После операции необходимо время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям, в том числе и к новым ощущениям во время полового акта. Кожа головки полового члена очень тонкая и нежная, через неё проходят много нервных окончаний, поэтому она очень чувствительна ко всем факторам, также она подвержена травматизации. После операции циркумцизио (обрезание) чувствительность головки полового члена начинает уменьшаться, что может отражаться на длительности полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фимоз лечат обрезанием.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вариант только один - оперативное лечение. Необходимо скомпенсировать сахара, если это необходимо, и выполнить циркумцизию. Другого не дано.

Принятый ответ

Доброе утро.Лечение фимоза-оперативное.Он у Вас на фоне сахарного диабета.Если не готовы,попробуйте ванночки с фурацилином 2р/с и мазь Тридерм 2р/с втирать в крайнюю плоть не более 10-14 дней!При безуспешности оперативное лечение!!!

Принятый ответ

День добрый. Лучший метод - оперативное лечение - циркумцизио/обрезание. Восстановление ~ месяц. Удачи!