Консультация уролога /

Сужение крайней плоти, налёт — вопрос №1859479

Здравствуйте, мне 22 года, никогда в жизни не открывал крайнюю плоть до конца, возможно и открывалась в моменте и когда тёрлась от трусы, опухала чуть, но потом всё проходило. Бывают боли после полового акта, ну больше сказать неприятные ощущение в области полового органа и ещё где задний проход может быть сильная боль очень редко, и так же есть искривление до 45 градусов, может и 45. Под крайней плотью накопилась смегма и в некоторых местах головка имеет синий цвет, прикреплю фото. Вчера ходил к урологу, он мне сказал, что нужно под душем 2 раза в день промывать полностью головку, после промывание наносить хлоргексидин или мирамистин и у меня такой вопрос есть сейчас, если я буду промывать не всю головку, так как полностью не открывается, будто крайняя плоть ущемляет головку, когда стараюсь ещё больше открыть, то что мне делать в таком случае ?
Врач сказал нужно открывать и промывать, чтоб подготовиться к обрезанию, можете подсказать что лучше ? Мирамистин или хлоргексидин ? Я просто боюсь даже использовать это, потому что ни разу полностью не открывалась, а тут я буду пользоваться антисептиком и будет очень больше. И вообще, когда я трогаю головку, такие неприятные ощущения, вообще не хочется трогать даже, как промыть всё это и обрабатывать хлоргексидином ? Вообще нужно ли смывать ? Лучше спрей взять и какой процент должен быть ?
Возможно ли такое, что я полностью не буду открывать, а только половину и промывать это место, как это повлияет на обрезание ? Будет ли потом у меня болеть ? И вот если я буду открывать стараться полностью, то закрывать потом трудно будет, потому что там идут возможно спайки крайней плоти и головки

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Андролог, Уролог
День доброго! явного фимоза нет. Врач в принципе всё правильно сказал.
Сейчас стараться открывать, всё смывать с головки и промывать раствором Мирамистина или водным 0,05% р-ром Хлоргексидином 2-3 раза за сеанс и так хотя бы 1-2 р/лень, можно еще мазать Банеоцином-плюс.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы теплой водой, используя мягкое можно детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Постепенно головка привыкнет. Иначе будут проблемы в близости и могут развиться воспалительные явления.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое вам за ответ, а вот если промывать хлоргексидином, сильно жечь не будет ?
Я просто боюсь трогать, так как бывает неприятное ощущение, а если я не трогая просто буду капать туда хлоргексидин, то нормально ли это ?

Андролог, Уролог
Это всё равно придется делать. Постепенно привыкните, чувствительность нормализуется. :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, хорошо, спасибо вам ещё раз
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Смегма есть. Можно или мирамистином, или хлоргексидином обрабатывать 2 раза в день. Затем Левомеколь 2 раза в день до 2 недель. Соблюдение правил личной гигиены. Носить бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Добрый день.Гигиена обязательна,так как смегма скопившаяся под крайней плотью-это благоприятная среда для присоединения флоры и вторичного воспаления (баланопостит).Я бы рекомендовала вам ванночки с фурацилином(1т на 100 мл воды),2раз в в сутки 10 дней,после ванночки наносить гель Баланекс 2р/с 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо большое
Андролог, Уролог
Чтобы окончательно решить данную проблему,вам необходимо оперативное лечение.
Клиент
Луиза Римихановна, а обязательно ли убирать сначала смегму и промывать антисептиками ? Можно ли сразу сделать операцию ?
Андролог, Уролог
Можно сразу.
Клиент
Луиза Римихановна, если сразу сделать, потом головка привыкать будет долго или как ?
Я просто сам боюсь открывать до конца, может там ущемление будет и закрыть не смогу, да и трогать даже больно
Андролог, Уролог
Да,по началу будет очень чувствительна,время может занять и месяцы.Но проблему нужно решать однозначно радикально,так как к этому у Вас показания
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо вам большое))
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. После стихания воспаления - осмотр урологом и скорее всего оперативное лечение в объеме кругового истечения крайней плоти.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, у меня не получается полностью открывать головку, чтобы промывать, что с этим делать ? Я боюсь открыть до конца, потому что там сильное воспаление может быть, чем дальше открываю, трогать не получается и убирать смегму
Андролог, Уролог
Пока не надо открывать до конца, промывайте на сколько это возможно.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, хорошо, спасибо вам большое
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️