Тромбоциты у ребенка

Добрый день!У ребенка (9-ти летнего)тромбоциты 145,ниже нормы.Болеет сейчас гайморитом,может быть ниже нормы из-за гайморите.Нам назначили азитромицин,можно ли его пить от гайморита при пониженных тромбоцитах?

Добрый день! Тромбоциты понижены незначительно. Если будете соблюдать правильную дозировку и не будете употреблять других лекарственных средств, которые не рекомендованные врачом, то побочные эффекты минимальны. Если хотите приложите полностью анализ крови, оценим другие ростки кроветворения. Тромбоциты из капиллярной крови ( из пальца) часто склеиваются и дают низкий результат. В следующий раз сдавайте из вены.