Фобиии болезней
Здравствуйте, у меня фобии болезней и особенно каких то страшных, я не знаю как с эти бороться. Вроде успокою себя что все нормально, потом присоушаюсь к себе и где кольнет сразу придумываю ужасы, читаю в интернете и еще больше накручиваю себя. Иду к врачу все нормально, потом я могу пойти. К другому чтобы перепроверить, а вдруг тот ошибся. Как только одно успокаивается начинаю искать другие проблемы, и страхи опять начинаются. Я все это умом понимаю но это как ком меня накрывает я не знаю что делать
Здравствуйте.
Нужна комплексная коррекция у психотерапевта и психолога. Возможно, медикаметозное лечение.
Ольга, может что можете посоветовать принимать или какая книга может почитать, у нас в населенном пункте сложно попасть к таким специалистам
Попасть можно онлайн. Есть телемедицина.
. А почитать начните с самого простого книга Роберта лихи свобода от тревоги.