Повторная боль в горле после приёма антибиотиков

Здравствуйте! Переболела лакунарной ангиной буквально неделю назад (плохо сбивалась температура, отёк глотки, белый налёт, сильнейшая боль). Врач-инфекционист прописал "супракс 400 мг" 1 таб. х 7 дней, "лизобакт" 2 таб х 3 р., спрей "ангидак" 4 - 5 раз. В понедельник (10 апреля) меня выписали со словами всё хорошо, допиваем антибиотики и всё на этом. Самочувствие действительно было хорошее, боль прошла на 2й день после приёма "супракса". 12 числа опять начался насморк, сегодня опять заболело горло, покраснений пока не вижу, но глотать больно и словно отдаёт в ухо. Подскажите, что делать? Чем лечить? На приём к ЛОРу смогу попасть в воскресенье

Тонзиллит
26 лет

Здравствуйте! Слюнотечение сильное? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ночью температура была 38, к утру сама упала до 37.2. Сейчас у нас 11:47, температура 37.5, больно глотать, говорить, насморк (причём выделения словно с примесью гноя (гайморит был в марте)). Слюни вязкие, не скажу, что обильные.
Дома есть 5 таблеток "супракса", может, продолжить приём?

Здравствуйте! Надо очно сходить к Лору, раз супракс не помог, надо будет другой антибиотик, скорее всего в уколах( цефтриаксон, цефазолин), я просто боюсь , что у вас паратонзилярный абсцесс пошёл, сюда по симптомам.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте ещё раз! Паратонзиллярного процесса нет, просто не долечена ангина из-за неверно назначенного антибиотика.
ЛОР прописал "вильпрафен солютаб", но от него по утрам тошнота (вечером приём идёт чуть лучше). Чем можно купировать приступ и рвотные позывы? Может, можно не разводить таблетку (в инструкции к лекарству не нашла этот момент, но в интернете этот способ приёма указан), а принять целиком и запить достаточным количеством воды?

Добрый день. Стараться попасть на прием к ЛОР-врачу побыстрее. А пока можно промывать нос аквамарисом или аквалором, виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Горло полоскать мирамистином или гексоралом, можно рассасывать доритрицин (граммидин, гексализ) 3-5 раз в день. Супракс, получается, уже закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! У ЛОРа была, обострение тонзиллита. "Супракс" на момент написания вопроса закончила принимать. Сейчас назначили "Вильпрафен солютаб" дважды в день