Общий анализ крови

Добрый день. Помогите разобраться в общем анализе крови. Ребенку 3 месяца. Смущают показатели несоответствующие норме (LYM %, GRA %, HCT ?)Ссылку на анализ прикрепляю ниже. https://cloud.mail.ru/public/wXtr/wFB5WCjsJ

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не волнуйтесь, референсные значения даны для взрослых.

Зоя, Спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Анализ в норме!

Валентина, спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы В норме.
На нормы лаборатории не ориентируемся. У малыша все хорошо

Алина, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме

Воспалительных изменений нет, все хорошо!

Галина, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови показатели соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть до 4-5 лет.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.

Все хорошо по анализу!

Яна, спасибо большое

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

Здравствуйте, по анализу все хорошо.

Здравствуйте

LYM это лимфоциты
GRA нейтрофилы (гранулоциты)
HCT гематокрит

По лак лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет, это готовность организма защищаться от вирусов.
Гемоглобин и эритроциты в норме.

Вообщем оак идеальный, повода переживать нет

Анна, анализ здорового ребенка. Все хорошо!