Консультация педиатра /

Расширение глаза — вопрос №1848417

Добрый день. Малышу год, кормлю грудью. Сейчас проверяла глаза, капали капли.сказали не кормить грудью. Хотя читала, когда шла , что можно. Подскажите, пожалуйста,можно ли после закапывания капель кормить

Нефролог, Педиатр
День добрый. сколько прошло с момента закапфвания и название капель помните?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, добрый день. Не говорили название, прошёл час. Но вечер я могу не кормить. Ночью запросит.

Нефролог, Педиатр
сейчас это молочко сцедите. а ночью можно кормить. не переживайте
Педиатр
Здравствуйте!
после однократного применения мидриатиков достаточно сцедить грудное молоко и можно кормить через пару часов.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, когда малышу можно варить суп мясной? Варю овощи и добавляю мясо из баночки, но ест не очень. Можно ли мясной бульон в год? Где-то читала до 1,5 только овощные
Педиатр
С года можно переходить на общий стол, малышу уже можно кушать мясные бульоны, лучше если это будет бульон вторичный, то есть один раз слить при варке.
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие именно капли капали? Какой возраст ребенка?
Процент попадания от одной капли в системный кровоток и в молоко мизерный. Я обычно рекомендую ещё после закапывания сразу подушечкой пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день. Спасибо. Не зажимала глаза, не знала. Малышу год. Капли не сказали название
Офтальмолог
Я Вас поняла. Очень хорошо, что малыш уже не совсем кроха. Сейчас нужно немного следить молока. А через 3-4 часа можно кормить спокойно ребенка грудью
Клиент
Александра Евгеньевна, тоесть сцедить немного и ночью можно уже давать? Сцедить полностью наверно не получится
Офтальмолог
Нет, не полностью. Чуть чуть. Переднее молоко. И этого будет достаточно.
Повторюсь, всасывание в общий кровоток от двух капель мизерное. Поэтому этого будет достаточно.
Желаю крепкого здоровья вам и малышу
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, а может при таком зрении быть мутно видно лица? И почему в старых очках стало дискомфортно .. есть 10 лет очки на минус 0,75 для вождения, давно не одевала, попробовала и голова кружится, мутит и будто пол обьемный, хочется снять, хотя телевизор очень хорошо видно.все буквы четко( добавила осмотр во вложении
Офтальмолог
Просмотрела. Вы видите 5 и 6 строчек. Это 50 и 60% из 100!. Поэтому и мутность. Помимо миопии есть и астигматический компонент на правый глаз. Поэтому да, очки нужны. Подобрать максимально полную коррекцию.
Привыкать к очкам сложно. По 20-30 минут в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, а почему в старых плохо стало? Потому что они уже не подходят по диоптриям? И носить надо постоянно очки?
Офтальмолог
Возможно не подходят по диоптриями или межзрачковому расстоянию. Этого не могу точно сказать. Да, коррекция должна быть постоянная. Можно очки, можно мягкие контактные линзы. Это уже на ваше усмотрение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Можно кормить малыша и не сцеживать-данные препараты используются во время беременности с диагностической целью и у малышей с рождения. Проверить совместимость с ГВ можно на ЕЛактация. Не волнуйтесь .Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?немпередивайте,мамочка,вы можете спокойно кормить малыша ночью,от пары капель ничего не случится?
Педиатр
Здравствуйте, можно спокойно кормить грудью, процент попадания в системный кровоток минимальный. Если прям очень сильно волнуйтесь, сцедите через час немного переднего молока.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо.Подскажите, пожалуйста, когда малышу можно варить суп мясной? Варю овощи и добавляю мясо из баночки, но ест не очень. Можно ли мясной бульон в год? Где-то читала до 1,5 только овощные
Педиатр
Здравствуйте, уже можно, но на нежирном мясе (куриное филе, нежирная говядина, индейка)