Консультация лора /

Лечение храпа — вопрос №1346956

Здравствуйте, у меня нафтизиновая зависимость уже больше 20 лет, проходила лечение различными способами, все помогает только временно, стоит заболеть и все возвращается обратно. Сейчас пользуюсь риностопом. В последние время у меня появился храп, который прогрессирует, что меня очень сильно беспокоит и очень хотелось бы избавиться от данного недуга. Подскажите. пожалуйста, эффективное лечение в связи с моей продолжительной нафтизиновой зависимостью лечение. (спать в каких-либо приборах и тому подобное я не смогу)

Возраст: 46

Хронические болезни: Аллергический ринит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, с учетом наличия у вас в анамнезе аллергического ринита - он может быть весомой причиной зависимости от капель. У вас ринит сезонный или круглогодичный? Проводили ли вам аллергообследование? Используете противоаллергические препараты в нос или в таблетках? Постоянная заложенность носа и ночное дыхание ртом это и есть причины храпа. Желательно выполнить общий анализ крови (эозинофилы), кровь на фадиатоп, а также эндоскопию носоглотки у лор-врача, ркт придаточных пазух носа - для уточнения наличия анатомических препятствий носовому дыханию. Для лечения при аллергическом рините используют местные спреи дезринит или нозефрин по 1 дозе 2 раза в день длительно ( минимум 3-6 месяцев), кроме того препарат монтелукаст курсами и антигистаминные препараты
ЛОР
Здравствуйте. Какое-то обследование проходили? Что именно использовали для лечения медикаментозного ринита? Есть склонность к аллергии?
Поче у используете всегда Нафтизин, а не другие сосудосуживающие спреи?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас в сопутствующих указан аллергический ринит что является очень весомой причиной для применения сосудосуживающих на постоянной основе
Какая у вас аллерги? Сезонная или круглогодичная? Обследование проходили, если да то какое? Как подтверждён диагноз? Что принимаете при аллергии( препараты?)
Вообще в вашей ситуации нужно понимать причину конкретно, это делается методом исключения других причин при помощи обследования
1. Кт пазух для устранения анатомических препятствий потоку воздуха
2. Сдать кровь на иммуноглобулин Е, кровь из пальца на общий анализ
3. Эндоскопия носа для оценки слизистой , области соустий пазух, носоглотки, области слуховых труб
Обычно для лечения местно используют топические стероиды Назонекс, Авамис, курсом не менее 3-6 мес

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно дообследование
Анатомические изменения в полости носа могут приводить к храпу. Но так же могут быть и другие причины
Выполните КТ придаточных пазух носа
Очный осмотр лор врача
Постепенно отменяйте сосудосуживающие : уменьшайте количество применений, переходите на детскую дозировку, гипертонический солевой спрей.
Дезринит, Авамис, либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней, далее при необходимости по 1 спр 2 р/д
Клиент
Екатерина, подскажите. пожалуста, какие ещ нужно прнимать препараты для того. чтобы излечиться от храпа, параллельно снимая аллергически
Клиент
Екатерина, добрый вечер. спасибо за назначенное лечение от аллергического ринита, но, подскажите, пожалуйста, какие еще нужно принимать препараты от того, чтобы излечиться от храпа. Заранее огромное спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Препаратами мы можем подействовать только на определенный назальные причины.
Самый эффективные это ингкс - Назонекс, аналоги и препараты с другим действующим веществом из этой группы.
Остальные спрей в нос на подобии Доктор Храп и другие не эффективны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Огромное спасибо!!!