Постоянно трогает ушки, красные

Ребенку 11 месяцев. Трогает ушки, ушки красные и одна щека красная. Температуры нет. Выделений нет. До этого ел мандарин. Недавно переболел орви. Когда трогает ушки не плачет. Кушает хорошо. Ночью в последнее время стал спать беспокойно

Нет
25 лет

Здравствуйте, приложите фото ушей по возможности

Анна, приложила.

Скорее всего у ребенка аллергический дерматит давайте фенистил капли по 6-7 капель 3 раза в день 5-7 дней,э. Уши старайтесь активно не мочить. Мандарины давали раньше ребенку?

Анна, пробовал, но в тот же день у него на щеке красные пятна ещё вышли. А потом через день красная щека стала и ушки .

Скорее всего пищевая аллергическая реакция.

Анна, спасибо за ответ.

Здравствуйте
Приложите фото
Насморк был у ребенка?

Марина,

Трогает оба уха? Когда переболел орви? Ранее уже кушал мандарины?

Марина, приложила. Был насморк дней 5 назад. Уже нет .

Марина, орви переболел дней 5 назад. Мандарины ел два дня назад

Какой вес у малыша? Больше похоже на аллергическую реакцию. Носик дышит?

Марина, 11.2 кг , нос дышит

Марина, трогает оба уха

Фенимтил рассчитываем 2 кап/ кг веса… можно разделить на два приема. Можно дать Зиртек 10 капель. Я бы все таки показала ребенка лор врачу

Марина, сколько дней принимать зиртек ? При аллергическты реакции трогают ушки ?

Принятый ответ

Вот именно что не должен трогать. Аллергия может проявлять себя либо покраснением и зудом либо чем то одним. Возможно здесь и отит и реакция на мандарин. Могло и совпасть. Принимать антигистаминное 5 дней, далее согласовать с доктором

Здравствуйте, нужно понаблюдать, если появится покраснение дать зиртек и посмотреть на самочувствие, если будет беспокойным то лучше очный осмотр у лор врача+ оак.