Анализ на пролактин
Здравствуйте! Мне 29 лет. С февраля начала увеличиваться и болеть грудь с 15 дня цикла и до начала месячных. В апреле сделала УЗИ, обнаружили кисту в левой груди. Сегодня второй день цикла, сдала кровь из вены на пролактин. Результат 901,7.Это слишком много? Ещё делали УЗИ малого таза, выявлен полип 9*5мм.Три месяца пытаюсь забеременеть, но попытки тщетны.
Здравствуйте! Виктория, начать надо с работы с психотерапевтом, поищите у себя в Белгороде. Забеременнеть Вы пытаетесь, от слова "пытка"-это первое. Второе доказательство необходимости работы со специалистом-психотерапевтом-это Ваши новообразования, которые свидетельствуют о сложных взаимоотношениях с мужским полом и, возможно, обидах на мужчин. Третье-это полип, вероятно, очень сильно хотите малыша, именно малыша, а не беременности!!!Ключевой момент!!!Беременность зачастую может наступать, а малыши не приходят...Поблагодарите Ваш организм, он Вас защищает от беременности-ПЫТКИ!!!Резюмирую: основа-работа с психотерапевтом! Далее: пролактин высокий, необходимо искать причину повышения и снижать его.