Опухло верхнее веко
Здравствуйте! 10.04 обнаружил на верхнем веке правого глаза (ближе к внутреннему уголку) небольшую припухлость и покраснение. К вечеру показалось, что оно прошло. В течение недели забыл про это и не присматривался. 15.04 к вечеру веко резко опухло. Выпил кларитин, ничего не поменялось. Не болит, не чешется. Подскажите, пожалуйста, что это такое и какое должно быть лечение. За всю жизнь был один раз халязион на левом глазу. Для информации: есть недавно подтвержденный диагноз глаукома нормального давления. По назначению врача последние три месяца два раза в день капаю дорзоламид и 3-5 раз в день гиалуроновую кислоту 15-20%. Мужчина, 60 лет
Здравствуйте!Прикрепите,пожалуйста,фото глаза к вопросу,нужно видеть,чтобы назначить правильное лечение.Перед тем,как появилось,не болели?
Анна, нет, не болел.
Посмотрела.Похоже на аллергический отек,покапайте Визаллергол по 1 капле 2 раза в день 5 дней и по 1 капле 1 раз в день 5 дней.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Капли от глаукомы и увлажняющие капли так же продолжайте в обычном режиме,перерыв между разными каплями 10 минут.Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза для назначения корректного лечения
Я посмотрела фото - скажите, когда вы трогаете пальцем веко, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем? Уплотнения?
Ольга, шарика/уплотнения нет. Выделений нет.
Такой выраженный безболезненный отек характерен для аллергической реакции. Поэтому я рекомендую капли визаллергол или опатанол 2 раза в день 2 недели, кларитин 1 табл в день 10 дней. Вряд ли это реакция на дорзоламид, иначе бы отреагировали оба глаза
Ольга, еще дополню для информации. 10.04 в 8 утра была операция на простате (ТУР). Припухлость заметил как раз после операции, но к вечеру показалось, что она ушла и я про нее забыл до 15.04. В течение трех дней капали натрия хлорид и антибиотики. Сейчас принимаю амоксиклав 1000, завтра последний день.
Возможно, это реакция на анестезию или антибиотик, курс антибиотика необходимо будет завершить полностью, противоаллергические капли начинайте сегодня
Ольга, правильно я понимаю, что капать противоаллергические капли только в опухший глаз? И второй вопрос: дорзоламид и гиалуроновую продолжаю в оба глаза, как обычно?
Да, вы все правильно поняли
Ольга, спасибо, понял.
Принятый ответ
Я рада была вам помочь, скорейшего выздоровления вам!