Рана на веке
Добрый вечер! Ребенок поцарапал себе веко , сначала была засохшая царапина , потом началось покраснение и как будто гной внутри небольшой (фото прилагаю ) Что делать , в такой ситуации ? Данной ситуации 4-й день
Принятый ответ
Здравствуйте это не критично, не переживайте. Надо обрабатывать антисептиками, подойдёт раствор хлоргексидина или мирамистин 2 р в день, местно на ватной палочке мазь флоксал или офтоципро 3 р в день
Иван Александрович, мазь офтоципро пишут что до 2 лет противопоказания. Флоксал не пишут вообще ничего про детей
Данные мази можно применять ребенку в год ?
можно, они работают местно. не попадают в системный кровоток
Иван Александрович, спасибо большое !
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, не волнуйтесь, в таком возрасте малыши часто трут глазки ручками, в раку попали микроорганизмы с ладошек, в таких случаях рекомендуется : обрабатывайте кожу века снаружи чистым ватным диском, смоченным любым кожным антисептиком(хлоргексидин, мирамистин, фурациллин), затем наносите точечно 2-3 раза в день мазь флоаксал или офтоципро 5-7 дней.
Чаще мойте ребеночку ручки сейчас.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее???
Арина Игоревна, данные мази можно применять в год?
Да, они местного действия, действуют только в тканях века, малышам по инструкции вообще кроме антисептика ничего нельзя, но лечиться же нам надо, не волнуйтесь, и еще раньше назначаем??
Арина Игоревна, спасибо большое
Рада вам помочь ???
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Ранка немного воспалена, сейчас можно обрабатывать кожу: ватным диском, смоченным в антисептике (Хлоргексидин, Мирамистин) промакивайте кожу в области ранки, а затем точечно наносите мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней.
В динамике напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, данные мази можно применять в год ?
Да, конечно.
Ольга Сергеевна, спасибо большое !
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально есть воспаление ранки.
Не переживайте, нечего страшного нет.
В этом случае рекомендуется смазывать мазью флоксал тонким слоем 3 раза в день непосредственно саму ранку. До 7 дней
Вера Анатольевна, эту мазь можно применять в год ?
И если ребенок не дает мазать , только во время сна , а это будет 2 раза , днём и на ночь
2 раза достаточно будет ?
Можно в годик
2 раза в день достаточно
Вера Анатольевна, спасибо большое !
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранка воспалена, вероятно присоединилась инфекция. Но ничего страшного, не волнуйтесь. В подобных случаях рекомендуется обрабатывать ранку Мирамистином 3-4 раза в день 7 дней, утром и вечером наносить тонким слоем мазь Флоксал в течение 7 дней. Препараты разрешены в этом возрасте и безопасны для слизистой ( не страшно, если случайно попадут в глазик).
Анастасия Олеговна, спасибо большое !
Пожалуйста. Пишите, если появятся вопросы. Крепкого здоровья Вам и малышу ?