Рана на веке

Добрый вечер! Ребенок поцарапал себе веко , сначала была засохшая царапина , потом началось покраснение и как будто гной внутри небольшой (фото прилагаю ) Что делать , в такой ситуации ? Данной ситуации 4-й день

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте это не критично, не переживайте. Надо обрабатывать антисептиками, подойдёт раствор хлоргексидина или мирамистин 2 р в день, местно на ватной палочке мазь флоксал или офтоципро 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, мазь офтоципро пишут что до 2 лет противопоказания. Флоксал не пишут вообще ничего про детей
Данные мази можно применять ребенку в год ?

можно, они работают местно. не попадают в системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое !

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, не волнуйтесь, в таком возрасте малыши часто трут глазки ручками, в раку попали микроорганизмы с ладошек, в таких случаях рекомендуется : обрабатывайте кожу века снаружи чистым ватным диском, смоченным любым кожным антисептиком(хлоргексидин, мирамистин, фурациллин), затем наносите точечно 2-3 раза в день мазь флоаксал или офтоципро 5-7 дней.
Чаще мойте ребеночку ручки сейчас.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, данные мази можно применять в год?

Да, они местного действия, действуют только в тканях века, малышам по инструкции вообще кроме антисептика ничего нельзя, но лечиться же нам надо, не волнуйтесь, и еще раньше назначаем??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое

Рада вам помочь ???

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Ранка немного воспалена, сейчас можно обрабатывать кожу: ватным диском, смоченным в антисептике (Хлоргексидин, Мирамистин) промакивайте кожу в области ранки, а затем точечно наносите мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней.
В динамике напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, данные мази можно применять в год ?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое !

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально есть воспаление ранки.
Не переживайте, нечего страшного нет.
В этом случае рекомендуется смазывать мазью флоксал тонким слоем 3 раза в день непосредственно саму ранку. До 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, эту мазь можно применять в год ?
И если ребенок не дает мазать , только во время сна , а это будет 2 раза , днём и на ночь
2 раза достаточно будет ?

Можно в годик
2 раза в день достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое !

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранка воспалена, вероятно присоединилась инфекция. Но ничего страшного, не волнуйтесь. В подобных случаях рекомендуется обрабатывать ранку Мирамистином 3-4 раза в день 7 дней, утром и вечером наносить тонким слоем мазь Флоксал в течение 7 дней. Препараты разрешены в этом возрасте и безопасны для слизистой ( не страшно, если случайно попадут в глазик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое !

Пожалуйста. Пишите, если появятся вопросы. Крепкого здоровья Вам и малышу ?