Консультация невролога /

Расшифровка МРТ ГМ и ШОП+Вены и артерии — вопрос №1348181

Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке МРТ головного мозга+артерии и Вены, и шейный отдел позвоночника +артерии. И УЗДГ. Очень беспокоят головные боли, усилилось головокружение ( как будто не чувствую пол под ногами), но не падаю, просто штормит, подташнивает. появился шум в ушах (звонкий) последний месяц и как сдавливание головы и закладывает уши. Ночью сложно уснуть. Раньше как то терпимо было, сейчас усилилось. Плюс появились выраженные мурашки(покалывания) в конечностях рук и ног. Нахожусь на лактации. Ребенку годик. Помогите пожалуйста поставить диагноз и может есть безопасные препараты которые улучшат мое состояние. По образованию в ЩЖ это зоб доброкачественный. Обнаружила в 2014 г. Может он что то сдавливает и его надо удалить? Он 3 см. Был 1 см при обнаружении. Мне как будто явно не хватает кислорода в мозгу. Может что то с сосудами. По анализу общему крови и биохимии и моче все в норме. Давление тоже в норме или понижено. Резко прям все ухудшилось. Спасибо за помощь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, все исследования в пределах нормы, причин вашего состояния там нет. Подскажите как давно сдавали кровь общий и биохимию?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, неделю назад

Невролог
можете прикрепить? интересует общий анализ, ферритин, вит Д, гормоны ЩЖ?
Клиент
Анастасия, прикрепила
Витамин д упал
Но я и при показателе 9 так себя не чувствовала
Сейчас 20 и я его поднимаю опять
Такое происходит периодами
(Живу на севере)
Невролог
головокружение бывает совместно с головными болями или до/после? боль какой силы по шкале от 1 до 10? в какой части головы? Обезболивающие помогают? Тошноты , дурноты, позывов на рвоту не бывает?
Клиент
Анастасия, совместно. 5 из 10. Терпимо. Бывает тошнота, рвоты нет. Старюсь не пить обезбол часто, так как на гв
Клиент
Анастасия, и преимущественно боли лоб, виски, и темечко
Невролог
нужно посмотреть глазное дно у офтальмолога, исключить мигрень. Но скорее всего это головные боли напряжения на фоне тревожного расстройства. Пока гв, к сожалению, препараты которые используются для лечения нельзя. На данный момент только купировать головную боль. Препараты, разрешенные на гв можно проверять на сайте е лактация , по действующему веществу.
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! В целом ничего серьезного по исследованиям нет. Касательно кинг-кинга (изгиба), то я бы показал МРТ сосудистому хирургу. Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, да, все в норме , неделю назад
Невролог, Функциональный диагност
со сном как дела?
Клиент
Владимир, плоховато. Звон в ушах. Ну плюс ребенок маленький.
Клиент
Владимир, а компрессия артерий позвоночных это не то, что может давать такое состояние?
Невролог, Функциональный диагност
асимметрия по позвоночным ничего страшного.
Из обезболивающих можно : Парацетамол, Ибупрофен, Кеторолак
Невролог
Здравствуйте. У вас врожденные особенности строения сосудов, это вариант нормы.
Скажите, общий анализ крови, ферритин, витамин Д сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила анализы
Витамин д упал
Сейчас 20 и я его поднимаю опять
Такое происходит периодами
(Живу на севере)
Невролог
А головная боль давящая? Где болит? Как часто?
Лор врач не смотрел?
Клиент
Маргарита, у Лора вчера была. По его части все в порядке. Боль преимущественно спереди. Но стала давить в районе ушей. Больше беспокоит головокружение еще.
Невролог
Это головная боль напряжения, при болях ибупрофен , учитывая, что вы на ГВ. Переутомление наверняка есть? Сон тоже неполноценный ещё?
Клиент
Маргарита, да, сплю через раз. Но почему звон в ушах?
Невролог
Звон в ушах модет быть и психогенного характера, и при сильном мышечном спазме. Да, бывает и сосудистый шум, но у вас нет причин.
То есть тут скорее роль играет переутомление, тревожность. То есть по возможности нужно больше спать, отдыхать, понимаю что сложно, но это необходимо. Это все и к головокружению относится.
Учитывая, что вы на ГВ, можно только магний пропить по 2т 3р/д 1 месяц.
Клиент
Маргарита, спасибо, то есть у меня нет проблем с кровоснабжением мозга?
Невролог
Нет , все в порядке в целом. Но по поводу кинкинг все де стоит проконсультироваться с сосудистым хирургом. Но это никак не связано с вашими жалобами.
Невролог
Здравствуйте! По поводу патологической извитости кинкинг- консультация сосудистого хирурга.
Учитывая, что образование ЩЗ выросло, проконсультируйтесь снова с эндокринологом. В целом, по данным исследований ничего страшного нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!по обследованию нет причин ваших жалоб ,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, конечно. Ставили ВСД. Но почему постоянный звон в ушах?
Невролог
Да по клинике можно предположить психологические причины называется тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Клиент
Нонна, но я на гв. Наверно никакие препараты нельзя
Невролог
При ГВ можно золофт, в грудное молоко попадает менее 1% но все равно попадает как закончите кормление начнёте приём