Гематома на небе
Здравствуйте пару дней назад почувствовала дискомфорт при надавливании на верхнее небо по принципу если надавить на синяк. Решила сегодня посмотреть и увидела этот ужас. Что это такое? Насколько это опасно? Это проявления онко? На ощуп гладкое, если не задевать болей нет, горло не болит. Помогите пожалуйста. Под носом в понедельник этой недели вышел герпес под носом, первые несколько дней были недомогания, но гематом не было может это как то связано
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Анна, здравствуйте добавила
Это признак вирусной инфекции, мелкоточечные кровоизлияния на твердом небе. Не волнуйтесь, страшного ничего нет. Это пройдет само. Старайтесь соблюдать щадящую диету 4-5 дней : избегать раздражающих продуктов, кофе, газированных напитков, продуктов механически травмирующих слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее эти кровоизлияния появились на фоне вирусной инфекции
Боль в горле, першение не беспокоит?
Принятый ответ
Здраствуйте , с онкологией это не имеет никакого отношения
Эти высыпания ( петихии) характерны для вирусной инфекции ( возможно герпетической)
По лечению спрей в горло мирамистин 3-4 раза в день
Соблюдение диеты
Все пройдет самостоятельно в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Не беспокойтесь, это частое явление при вирусных инфекциях в ротоглотке. За несколько дней все рассасаться. Если какого-то дискомфорта в ротоглотке нет, не боли при глотании, в принципе можно ничего не делать. Если переживание, то рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, это не онко, это проявление вирусной инфекции мелкоточечная сыпь
Смысла чем то лечить нет если нет боли
Пройдёт самостоятельно
Избегайте грубую, раздражающую пищу, горячим напитки