Образование на половой губе

Добрый день, с наступившим праздником Пасхи!!! Подскажите пожалуйста на половой губе образования пару штук( цвет темный), при бритьё задела одно и пошла сильная кровь, что это может быть такое, переживаю, что задела.

40 лет

Здравствуйте. А можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Это небольшие гемангиомки, они ничем не опасны. Их можно лазером удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ничего страшного не будет если я ее задела бритвой? Просто переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, просто до этого она у меня была потемнее по цвету и при повреждении кровь шла сильно

Нет, ничего страшного, они ничем не опасны даже если их задеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно доброкачественное образование сосудов - гемангиомы. Ничего страшного,если вы их задели бритвой . Кровь остановилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо, да кровь остановилась, но шла долго...но до этого она была чуть потемнее по цвету

Здравствуйте! Судя по фото-это гемангиомы( образования сосудов) небольших размеров, очень легко можно убрать их лазером, они ничем не опасны, это не злокачественные новообразования. Не переживайте, даже если вы из задели бритвой, ничего страшного не произошло, кровь остановится и они заживут, обработайте раствором хлоргексидина эти места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо вам большое

Пожалуйста! Не волнуйтесь, будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста а они бывают более темного цвета? Просто до того как повредила, оно было более темнее

Да, они бывают от красных, до бардовых оттенков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо вам большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста!)?

Здравствуйте!
Это гемангиома - доброкачественное образование (из расширенного сосуда).
Если кровь остановилась самостоятельно, можно обработать место повреждения Мирамистином или Хлоргексидином.
Потом в плановом порядке удалите лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо вам большое ?

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать совсем не нужно,это гемангиома- доброкачественное образование, особенность кровеносных сосудов. Если будет беспокоить ,можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, спасибо большое ?