Консультация венеролога /

Что это и как лечить — вопрос №1955426

Здравствуйте. Около 20 лет назад, при госпитализации с воспалением придатков, был обнаружен сифилис. Пролечили пенициллином, направили в квд, после отрицательных результатов сняли с учета. В связи с требованиями на работе, и для себя лично, анализы сдаю 1-2 раза в год, на все что может незаконно во мне поселиться. Год назад на половой губе выросло ,плотное на ощупь, безболезненное , с чем то белым твёрдым расположенным по кругу, некое образование. Естественно , заподозрев сифилис, так как был грешок с незащищённым сексом, сдала анализы на все!!! Были обнаружены молочница и уреаплазмоз. Пропила курс по назначению врача. Контрольные анализы после лечения были девственные)))) Но эта штука на губе не проходила. Показала врачу, назначили курс от герпеса и внуть, и наружно. Но она так и не прошла. Далее лечили как фурункул, потом прижигали, но она категорически не хочет меня покидать. Сдала повторно на сифилис в ноябре 23. Может все таки это он? Или перездать в другой лаборатории? Или отщипнуть от нее кусок?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна, добрый день
Есть возможность прикрепить фото сыпи?
Клиент
Александр Сергеевич, фото ЭТОГО образования и сканы результатов анализов загружены

Венеролог, Дерматолог, Детский
Василиса, по анализам свежего сифилиса нет, только данные за перенесенный.
Больше похоже на воспаленную железу. Необходима очная консультация гинеколога или хирурга для решения вопроса дальнейшего лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василиса
Вам вскрывали это образование?
По анализам - перенесенная инфекция сифилис
Клиент
Виктория Николаевна, нет, не вскрывали, только как бородавку прижигали. Но она только кривая стала, а не ровно круглая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сделать узи этой зоны, посмотреть что там, если это возможно
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Наблюдение у врача очно
Если будет беспокоить, болеть, дергать, но при этом воспаление внутри, обратиться к хирургу
Клиент
Виктория Николаевна, оно не выдавливается, пробовала))) левомисептом , ацикловир мазала, а также Вишневского и ихтиол прикладывала, чистотелом тыкала))))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо его вскрывать и тем более тыкать
Внутренние Игнат разрешаться 6-8 мес
Лечитесь и не трогайте