Сыпь на лице 7 мес ребенку

Здравствуйте. 2,5 недели назад начала вводить баночное пюре. Через пару дней на щеке появились несколько маленьких прыщиков рядом. Не шелушатся, не увеличиваются , больше нигде нет на теле.Ничего не делала, думала пройдет, у нас бывало что вскочит один прыщик красный и сам проходит. На что это похоже и что можно сделать /обработать/помазать? Связок ли это с введением прикорма?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы точнее сказать, что это может быть.

Посмотрела фото.
Оно не сухое не шелушащееся на ощупь?
в других местах на теле нет?
Какой фирмы пюре пробовали и что именно?

Камиля, кабачок, брокколи, цветная капуста -бабушкино лукошко, еще фрутоняня была однократно но не помню именно какое пюре, каши гречневая, кукурузная, рисовая-флер альпин.

Скорее всего, реакция на прикорм, но это не значит, что теперь ребёнка будет постоянно обсыпать после кормления прикормом.
Можно давать зодак в каплях по 5 капель 1 раз в день на 5 дней. И крем неотанин тонким слоем 2 раза в день до улучшения.

Камиля, у меня есть зиртек, он подойдет?

Да, тогда можно его.

Камиля, подскажите. Прикорм нужно отменять? Новые продукты давать? Или крем и капли и отменять пока прикорм?

Пока лучше отменить, до улучшения состояния кожи, а потом, когда будете заново вводить - по одному новому продукту - и смотреть реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Наружно рекомендуют неотанин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
После наблюдать и смотреть на что именно реакция.
Нарушения стула после пюре было?

Лев, стул стал гуще, но ничего особенного не было, ходит 2-3 раза в день более плотный кал и все

Значит пройдет.

Анна, скорее это реакция нв прикорм, реакция организма.

Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения очага. Если в течение 7дней будет слабый эффект, то добавить крем Элидел 1 р в день на 2нед, хранить в холодильнике наносить охлажденный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на прикорм, необходимо наблюдение, вводите по 1 новому продукту в неделю. Наружно крем неотанин 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген вероятно поступил с прикормом
- антигистаминное по возрасту 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо, прикорм нужно отменять или продолжить?

Отменить на 2 недели
Сдать панель на состав прикорма и проверить
Либо через 2 недели начать вводить с мин - Мин дозы
Но может опять быть обострение сыпи на коже

Здравствуйте. Аллергическая реакция на прикорм. Необходимое лечение кап Зиртек по 5 кап в день