Шелушение на ноге
Добрый день. Мужу 47 лет. На ноге, ближе к стопе, непонятное розовое шелушение уже несколько месяцев. Мазали Эпланом, шелушение светлеет, но полностью на проходит. Подскажите, что это может быть? Стоит ли опасаться в плане онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фото
Виктория, здравствуйте. Прикрепила
визуально раздраженная сухая кожа.
Подозрения на онкологию тут нет.
Осмотр дерматолога.
визуально раздраженная сухая кожа.
Подозрения на онкологию тут нет.
Осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к дерматологу (с учетом срока сохранения элемента), он проведёт осмотр кожных покррвов и данного элемента. Мазать ничем не надо до визита к врачу. На онкопроцесс не похоже. Но фото не заменяет очный визит к врачу тк по одному элементу о диагнозе сложно судить.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! На онкологию это не похоже.
Вам необходимо очно обратиться на прием к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально данных за онкологию нет, больше подобно дерматозу, который можно эмпирически пролечить кремом Момейд, содержащим глюкокортикоиды. Наносить 1 раз в день в течение 10 дней. При отстутствии улучшения нужна будет консультазия дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет.
Вам нужен очный осмотр дерматолога. До осмотра врача ничего не наносите.