Кровотечение не проходит с перехода одного контрацептивы на другой. Что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация с первого дня месячных пила гормональные джем плюс, от него мне стало ужасно плохо, на 7 день пошла к врачу она сказала не пить его и поменять новаринг. Новаринг я заказала но пришел он только на другой день. То есть получилось что 7 таблетку я джес плюс я не выпила, а ждала пока прийдет новаринг. И на следующий день когда я пошла за новарингом у меня открылось кровотечение. К врачу пошла она сказала вставить новаринг и кровотечении само потехоньку уйдёт. Но уже шестой день как оно не проходит. Выделения мажущиеся светло красного цвета. Скажите что делать?

Рефлекс гастрит, остеохондроз шейного и поясничного отдела, головные боли напрежоного типа
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неверная тактика была. К любому препарату организм адаптируется 2-3 месяца, нужно было на Джесе пока наблюдать. И менять препарат таким образом тоже не правильно. Сейчас продолжайте использование кольца и для остановки выделений принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, просто у меня проблема с сосудами и хронические головные боли, мигрени. Когда врач назначал джес не учёл этого мне было ужасно плохо от него. Поэтому было принято решение перейти на новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, мне сказал врач что б не было обильного кровотечение перейти на новоринг на 15 дней и потом его достать с учётом тех таблеток которых я выпила джес плюс получается 21 день, потом не чего не вставлять и вообще лучше не использовать гармоны

Поняла Вас. При мигрени таблетки вообще противопоказаны, а аот кольцо должно подойти. Сейчас принимайте транексам и наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы неправильно переходи на новаринг сделали и не допили упаковку джес у вас пошли кровянистые выделения. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Новаринг уже поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, да получается на 8 день цикла, а 7 день цикла пропустила таблетку джес плюс. Просто у меня проблемы с сосудами и мегренозные головные боли поэтому пришлось отменять джес

Вам нужно было отменить и через 4 дня кольцо новаринг тогда поставить, ничего страшного, транексам добавьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые выделения.
Вы слишком рано прекратили прием Джес.
Также, не правильно совершили переход от КОК к кольцу НоваРинг. Нужно было сделать перерыв 4 дня, чтобы дать пройти кровотечению отмены.
Но, ничего страшного пока что можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для остановки выделений.
Контрацептивный эффект при наличии кровянистых ввделений не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, скажите я начала пить транексам дня пила, вчера забылась день пропустила, сегодня опять пошла Марьян кровью и ужасно тянет копчик. От чего это может быть ?

Сейчас отторгается эндометрий, который успел накопиться во время приема Джес, нужно время, чтобы он вышел.
Вы Транексам продолжайте, можно увеличить дозировку до 1000 мг 3 раза в день.
Так как к кольцу у Вас тоже сейчас начнется адаптация, может продолжаться кровомазание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, ходила на узи эндометрий тонкий. А копчик тянет. Скажите модером свечки Вольторено повставоять вместе с транексамом?

Да, если тянущие боли беспокоят, можно ставить свечи Вольтарен/Дикловит/Индометацин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это поможет. У вас кровотечение отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до прекращения кровомазанья.