Консультация гинеколога /

Беременность при плохой морфологии — вопрос №1349739

Здравствуйте. У мужа плохая морфология спермы. По крюгеру - 1‰ из них 96% дефектных. Дефекты головки - 85%. Мужу назначали лечение, уколы ХГЧ, свечи, таблетки. 2 месяца муж лечился, пересдал анализы, но результата не было.
Сейчас я каким - то чудом забеременела. Сейчпс у меня 6 недель. Очень волнуюсь, может ли плохая сперма повлиять на плод? Будет ли он здоровый или родится с паттологиями или случится выкидыш? Или замершая?
Или в зачатии участвуют только здоровые спермии и нам просто повезло, что попался один здоровый?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас сложно сказать, как развивается эмбрион. Это будет понятно на 1 скрининге. Пока не переживайте и принимайте витамины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а вообще дефектный сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку?

Гинеколог
Иногда такое бывает, но тогда и беременность обычно не развивается.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мг в сутки.
Ответить на ваш вопрос по поводу здоровья малыша может только 1 скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть патология или нет, это только можно узнать на первом скрининге в 11-13 недель. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Обычно если, есть патология беременность самостоятельно замирает
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, а вообще дефектный сперматозоид способен оплодотворить яйцеклетку?
Акушер, Гинеколог
Обычно нет, но если и получается, очень очень редко, то беременность чаще замирает на ранних сроках, если у вас развивается, значит с большей вероятностью всё хорошо
Клиент
Галимат, сердцебиение уже прослушалось, но врач сказал расхождение с менструальным сроком. Прописал ещё курантил через 2 недели снова на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Если эмбрион и сб есть, значит беременность развивается. Расхождение по срокам по месячным и по УЗИ до 2 недель это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здрвствуйте. Необходимо будет пройти 1 скриниг ( где проводят и узи и берут кровь на хромосомные аномамалии).
Начните пока прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут,
вит Д 2000 МЕ
йодомарин 200 мкг в сут ( если нет противопоказаний)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность развивается, то, вероятно, что оплодотворение произошло нормальным сперматозоидом.
Обычно, при оплодотворении дефектным сперматозоидом беременность прерывается на ранних сроках.
Но, сделать вывод о том, что плод развивается нормально можно только по результатам 1го скрининга.

Также, если еще не начали, Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Большая вероятность того что оплодотворение произошло здоровым сперматозоидом. Ждите первый скрининг 12 недель, там все будет ясно. Сейчас принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день