Консультация маммолога /

Рак груди — вопрос №1349994

Здравствуйте пришёл анализ биопсии с результатом На фоне аденоза и мастопатии, в исследованных частицах ткани молочной железы обнаружены очаги рака тубуло-криброзного
строения
Что теперь делать? С чего правильно начинать?
Насколько это опасно?
Как это лечится хорошо или плохо?
Что поэтапно сделать.?
5 месяцев использую пластырь эвро от кист яичников. Принимаю кучу таблеток и БАДОВ от эпилепсии
Кеппра, топамакс, Клоназепам, убихинол, PQQ, витамины.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром MERRF

Терапевт
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться к терапевту по м/ж. А уж он Вас направит к онкологу. Дальнейшая тактика лечения обговаривается с онкологом.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо получить направление в Онкодиспансер для определения тактики лечения( объема операции и необходимой терапии). Образование небольших размеров, подмышечные л.узлы не увеличены, поэтому прогнозы у Вас хорошие.
По анализу крови, биохимическому анализу зачимых отклонений нет. В анализе кала есть отклонения, которые косвенно указывают на синдром избыточно бактериального роста( СИБР). Какие у Вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Клиент
Ирина, здравствуйте со стороны жкт частые запоры редко бывают растройство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо обратится в онкодиспансер, тактику лечения решается с онкологом.
Клиент
Наталья, здравствуйте я инвалид 1 группы колясочник. Где в Москве мне лучше всего лечь на обследование и лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день , честно не подскажу вам, я не из России
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам необходимо записаться к онкологу на прием в онкоцентр. Забрать гистологические блоки и стекла и отдать их на пересмотр в онкоцентр+ выполнить ИГХ.
Так же необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Тактика лечения после получения всех обследований т к зависит от гистологического типа опухоли и степени распространённости процесса.
Клиент
Гюрухан, здравствуйте я инвалид 1 группы где в москве мне лучше лечь на обследование и лечение?
Онколог, Маммолог
На счёт этого не подскажу т к обследования делаются амбулато и можно сделать по ОМС. Возможно в городской больнице к которой Вы относитесь. Это должен знать Ваш поликлинический онколог.
А вот ИГХ и пересмотр желательно сделать в Блохина или Герцена.
Затягивать все это нельзя.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть блоки и стекла от биопсии, провести маммографию, при подтверждении рака - пройти полное обследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, мпюрт головы с контрастом, скенирование скелета.
Пластырь Евро надо отменить до получения результатов.
Клиент
Светлана, здравствуйте скажите пожалуйста я инвалид 1 группы где в москве мне лучше лечь и лечиться. Спасибо
Онколог
В Москве обычно лечение проходит в онкодиспансере по месту жительства. В крупные онкоучреждения сложно попасть по ОМС.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо взять из лаборатории стекла и блоки где проводили гистологическое исследование обратится в онкодиспансер и выполнить пересмотр с последующим игх исследованием.
Пройти полное обследование организма (КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета).
Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и решается тактика лечения.
Клиент
Рустам, здравствуйте а пройти эти обследования в стационаре возможно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Обследования можно пройти по ОМС