Естественные роды или кесарево сечение, после серьёзной черепно-мозговой травмы.

Здравствуйте! В 2001 году, в мои 4 года, была черепно-мозговая травма - линейный импрессионный перелом свода черепа у правой лобно-теменной области, ушиб головного мозга средней степени тяжести. Была инвалидность до 12 лет. Сейчас 25 лет, беременность сроком 35.5 недель. Очень давно не была у невролога, кроме периодически головных болей преимущественно с правой стороны, ничего не беспокоит. В 2012 году примерно нейрохирург ставил высокое внутричерепное давление и повышенное скопление жидкости. Можно ли мне сейчас рожать естественным путём?

Цистит, ВПЧ 33 тип, тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо пройти невролога очно, из женской консультации Вас обязательно направят, так как нужен осмотр для исключения неврологической симптоматики, немного странно что Вас ещё на более раннем сроке беременности не направили к неврологу и на Мрт головного мозга. Всего Вам доброго!