Анализы

День добрый пришли анализы, подскажите на сколько это серьёзно, ДНК Papilomavirus ВКР, 16 генотип кол. (копий/100тыс.кл) - 16 тип 3,7х10*2 копий/100 тыс. клеток. В браке 5 лет. У супруге была внематочная беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий. Это Ваш анализ или супруги?

Это мой анализ.

16 генотип ВПЧ относится к вирусам высокого онкогенного риска. Женщины имеющие его должны 2 раза в год посещать гинеколога, выполнять кольпоскопию, сдавать мазки на онкоцитологию.

Евгений, а что делать в этом случае мне? Нужно проходить какое то лечение, и есть ли шанс здорового зачатия?

Есть ли у Вас проявления в виде кондилом?

Евгений, нет, ничего такого не замечаю.

Принятый ответ

Валерий,если у Вас нет жалоб,лечения не требует.Супруге обследоваться на ВПЧ16 тип,так как этот вирус располагает к раку шейки матки.

Луиза, правильно ли я понимаю, что это передалось мне от супруги?
И есть ли шанс на здоровое зачатие ребёнка?

Луиза, И может ли это быть связанно с повышенной вязкостью спермограммы?

Получается, что вы являетесь носителем, если проявлений нет, то считается, что можно не лечиться от вируса. При хорошем иммунитете через 12-24 мес вирус сам может покинуть организм.

Евгений, правильно ли я понимаю, что это передалось от супруги?

Евгений, И может ли это быть связанно с повышенной вязкостью спермограммы?

Валерий,Вы являетесь носителем и сейчас никто вам не скажет, кто кого заразил.Если у супруги нет клинических проявлений ,на зачатие вирус не повлияет.Есть ли у Вас данные спермограммы?

Луиза, да, загрузил.

Луиза, и анализ крови тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте для здорового зачатия его конечно быть не должно
Много схем лечения, вам может подобрать лечащий врач

Елена, тоесть мне тоже нужно лечиться? Или супруге?

Елена, гинеколог супруги, сказал, что мне нужно сделать анализ ВПЧ в сперме, как этот анализ правильно называется, не подскажите?

Не читабельно((

Кое-как посмотрела,только вязкость повышена.В принципе этотвсе поправимо,пропейте Спеман и побольше воды пейте

Луиза, скажите ещё раз, мне стоит проходить лечение ДНК Papilomavirus ВКР, 16 генотип кол. Или нужно сначала обследовать супругу?

Принятый ответ

Валерий, здравствуйте !
Далеко не обязательно , что Вы ВПЧ заразились от жены ! Он так же как вирус герпеса обитает во внешней среде и им заразиться можно где угодно. Это в целом не опасный вирус, но имеются несколько его типов которые считаются онкогенными , т. е. имеют вероятность превращения папиломы в рак, например в рак шейки матки.
Много, женщин, беременеют, нормально переносят беременность , рожают нормальных детей будучие носителями этого вируса и даже не подозревая об этом ! Часто происходит самоизлечение , природа которого не до конца выяснена .
Внешние проявления вируса ( кондиломы, папиломы, эрозии ) нужно удалять, лечить . Что же касается искоренения из организма вируса, то к сожалению , пока "волшебная палочка " для этого не придумана !
Но что - то в этом направлении сделать можно. Чтобы много мне об этом не писать, подробнее можно посмотреть здесь: https://beautyladi.ru/vpch-lechenie-u-zhenshhin/#lechitsya-li-virus-papillomy-cheloveka
Проблема Ваша небольшая, далеко не критичная, разрешимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, подскажите, нужно ли проходить мне лично лечение? Или нужно обследовать супругу?

Яков, нужно ли мне проходить лечение, или лучше больше обследовать супругу?

Валерий,вирус без клинических проявлений не лечится!

Да, не стоит ждать симптомы

Вы когда планируете беременность ?

Яков, супруга пропила курс таблеток, даже на пиявки ходила.
Хотели ещё раз попробовать.

Курс противовирусных таблеток ? Каких ?

Яков, она там много всего пила, что врач гинеколог назначил

Вы наверное поняли , что ВПЧ полностью изжить из организма невозможно. Можно предположить, что проведенный курс лечения заметно ослабил вирус и он сейчас не в состоянии серьёзным образом повлиять на что либо, и тем более , - на зачатие и ход беременности.
То что у супруги была внематочная беременность , с большой долей вероятности можно сказать , что с ВПЧ никак не связано !
Так , что думаю у Вас нет никаких мешающих обстоятельств для зачатия ребёнка нет. Просто супруге будет необходимо, даже после разрешения беременности раза 2 в год посещать гинеколога с профилактической целью ( для исключения эрозии шейки матки ). Это общепринятая профилактическая мера, её выполняют все абсолютно ничем не болеющие , но расторопные женщины !
Удачи Вам !

Принятый ответ

ВПЧ у многих сейчас, лечения нет, со временем пройдет если вести правильный образ жизни, уменьшить канцерогенное влияние внешней среды: алкоголь, курение и т.д.

Евгений, гинеколог супруги, сказал, что мне нужно сделать анализ ВПЧ в сперме, как этот анализ правильно называется, не подскажиье?

Валерий, если проявлений у Вас нет, то лечение Вам не показано. Необходимо обследоваться супруге.

Эякулят на впч пцр метож

Так и называется ПЦР ВПЧ из спермы. Но этим мало лабораторий занимаются. В основном из сокоба эпителиальных клеток урогенитального тракта.

Здравствуйте.вы носитель вируса , а жена таки им больна.Это не хорошо для беременности.Но ничего страшного нет.Это лечится.заразила жена вас или вы ее трудно сказать.Любой мог.Даже несоблюдение гигиены из-за нехватки времени может иногда вызывать этот вирус в организм.Лечение ,я бы рекомендовал вам обоим пройти.Смысла нет,если она лечится а вирус в вас может и до года и больше существовать в организме .тогда вы ее заразите уже..Поэтому и лечение нужно обоим и после лечения сдать анализы вам с женой повторно и тогда судя по анализам можно думать о беременности.От секса во время беременности лучше отказаться,иначе смысл лечения будет нулевой.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, гинеколог супруги, сказал, что мне нужно сделать анализ ВПЧ в сперме, как этот анализ правильно называется, не подскажиье?

это называется анализ спермы на ДНК ВПЧ .Если вы будете в платной клинике делать то еще можно сказать чтобы проверили сперму на полимеразную цепную реакцию на днк.Этот анализ показывает вообще есть ли какая-то инфекция в спермы и какая именно.